На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Жить вообще вредноУтюг в сторону! У...
  • Maxim
    У меня 130, однако, IQ - не поможет с успехом, потому - был создан EQ - вот он - рулит..Мэрилин вос Саван...
  • Evgeni Velesik
    Малахов Геннадий рекомендовал ещё капустный лист на голову!Утренняя гимнасти...

повторная трансплантация при анемии Фанкони

Здравствуйт. у моего сына анемия Фанкони. 28 октября в РДКБ  ему сделали пересадк нас перевели из отделения ТКМ в отделение общей гематологии, первый химеризм показал 100% приживление, далее у ребёнка началась жуткая диарея и подъёмы сахара до 33. но в то время ребёнок получал внутривенно програф ( сколько не помню ) и 6 таблеток ( по 5 мг )преднизолона в сутки.
далее поставили  РТПХ 1 ст. далее был второй химериз показавший 45 % наших клеток в одной линии , через 30 дней сделали третий химеризм - 72 % наших клеток, последовала подливка донорских лейкоцито, при следующем химеризме наших клеток осталось 10%, сделали ещё одну подливку, но после этого очередной химериз показал 92 % наших клеток. врачи сказали что надо делать повторную трансплантацию, но это очень опасно т.к.  у ребёнка много вирусов ( систематически выступает герпес 6г типа ( отвечает только на фоскавир) и адено вирус ( везде )) последние 4 дня никак не нормализуется температура ( 38 - 39 периодически сбивается анальгином ) в ликворе вирусов не обнаружено. в настоящее время упали все показатели : лейкоциты 0,8, тромбоциты 21, гемоглобин 83. сообщили ещё что пошёл общий сдвиг по всем линиям. а в конце ещё обрадивали что мой сын первый в истории РДКБ кому будут делать повторную НЕродственную трансплантацию при нашем заболевании. шансов дают очень мало - очень большая вероятность погибнуть от вирусов. как быть ? что делать ? в данны момент принимаем таблетировано ребетол ( дозировка 200  три раза в день ) и конкор ( 1, 25 два раза ) и внутривенно вифенд, зивокс, меронем, зовиракс.
ребёнок почти ничего не ест ( висит питание Оликлиномель) постоянная диарея ( 1 - 2 литра в сутки ) ещ дают ванкомицин, но он как то не помогает. 
наверх