На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

10 звезд, которые победили онкологию

Обычно истории про звезд из светской хроники – это красивые глянцевые картинки: свадьбы и расставания, измены и скандалы, путешествия, кинопремьеры и покупки домов. Однако нередко и в жизни знаменитостей вторгается беда, и они вступают в настоящую, не киношную, битву за жизнь. Такое страшное заболевание, как онкология, к сожалению, не миновало героев нашего материала, как российских, так и иностранных. Но они смогли выйти победителями и стали примером для тех, кто в такой же ситуации готов опустить руки.

ДАРЬЯ ДОНЦОВА

ДАРЬЯ ДОНЦОВА

Всенародно любимая писательница Дарья Донцова поначалу приняла первые симптомы болезни с радостью – вдруг, как всегда мечталось, начала увеличиваться грудь. Однако близкая подруга этой радости не разделила и отправила к врачу, который вынес безжалостный приговор – стадия запущенная, жить осталось несколько месяцев, делать что-то можно, но бессмысленно. Дарья с приговором мириться отказалась наотрез: трое детей, муж, мама, свекровь, собаки – как тут умирать?Лечение было долгим, мучительным – 18 операций, химиотерапии, облучение.Но не менее важным, чем лечение, был настрой Донцовой – она не давала себе ни минуты на размышления о смерти, разработала «ежедневную обязательную программу работы над собой». Туда входили самые разные, на первый взгляд, незначительные дела – главное двигаться, занимать себя. Именно тогда, в больнице Дарья впервые начала писать, там и родился ее первый детективный роман, положивший начало дальнейшей успешной карьере. С тех пор в списке обязательных ежедневных занятий неизменными остаются спорт и писательство. А Дарья уже много лет является Послом благотворительной программы компании «Вместе против рака груди».

ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ

ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ

О борьбе Лаймы Вайкуле со страшным заболеванием зрители узнали из телеэфира с Оксаной Пушкиной, который стал для многих российских женщин откровением. До тех пор мало кто из звезд решался признаться в столь сокровенном и призвать женщин позаботиться о себе, чаще ходить к врачу. Лайма рассказала, что в ее случае рак был обнаружен в последней стадии, очень запущенная опухоль давала не более 20% шансов на выживание.Срочно была сделана операция, затем последовал долгий восстановительный процесс.

Певица призналась, что прошла несколько стадий – ужасный страх, желание забиться в угол и жалеть себя, зависть к тем, кто здоров, понимание необходимости принять помощь близких. «Ничто не осталось прежним, - говорит Лайма. – Поменялось мое отношение ко многим вещам, к людям, поменялась я сама и мое представление о том, что на самом деле важно».

ХЬЮ ДЖЕКМАН

Знаменитый «Росомаха» рассказал недавно, что детство, проведенное в Австралии, сделало его идеальным кандидатом для рака кожи, к тому же он никогда не пользовался солнцезащитным кремом, при том, что Австралия давно и прочно лидирует по количеству страдающих этим заболеванием.Такая беспечность вышла актеру боком: в 2013 году врачи диагностировали у него рак кожи – базалиому.Причем пойти к врачу Джекмана буквально заставила жена – проверить подозрительную родинку на носу. В итоге стало понятно – рак, да еще на лице! Что может быть ужасней для актера? Однако Хью отнесся ко всей ситуации с мужеством и юмором – регулярно размещал в своих социальных сетях фото после процедур с устрашающими нашлепками на носу, не стеснялся появляться в таком виде на светских мероприятиях и активно призывал всех: «Пожалуйста, не будьте глупы, как я. Обязательно проверяйтесь. Каждые три месяца я прохожу обследование. Теперь это для меня норма».

СИНТИЯ НИКСОН

СИНТИЯ НИКСОН

Исполнительница роли Миранды, одной из четырех подруг из «Секса в большом городе», во многом походит на свою самую известную героиню – например, стойкостью характера. Эта черта помогла ей, когда она узнала о своем диагнозе – рак груди. К тому же у Синтии перед глазами был позитивный пример – ее мама успешно поборола недуг, когда актриса была еще ребенком. Именно это и спасло саму Синтию – зная о своей генетической предрасположенности, она регулярно проходила обследования, и опухоль обнаружили на ранней стадии.Никсон не сообщила о своей болезни практически никому, кроме своей семьи, а пресса узнала обо всем лишь спустя несколько лет.Пережитый опыт нашел отражение и в карьере актрисы: позднее она сыграла в бродвейской театральной постановке по пьесе Маргарет Эдсон «Остроумие», где ее героиня - преподаватель поэзии Вивиан Биринг - тоже больна раком. Ради этой роли актриса даже побрилась налысо, чем вызвала немалую шумиху в прессе – многие СМИ предположили, что болезнь в самом деле вернулась.

ШЕРОН ОСБОРН

ШЕРОН ОСБОРН

Супруге легендарного рок-музыканта Оззи Осборна поставили диагноз – рак прямой кишки, и дали совсем неутешительный прогноз – не более 30% вероятности выживания, так как опухоль успела дать метастазы в лимфоузлы. Шерон, известная своим дерзким нравом и железным характером, не спасовала и перед раком – операция и химиотерапии даже стали частью реалити-шоу «Осборны», съемки которого Шерон отказалась прерывать.

Сейчас Шерон здорова и даже шутит над собой – по ее словам, вместо сотни тысяч долларов, потраченных на пластическую хирургию, куда важней было проверять «тылы», и призывает всех женщин в зоне риска (после 40 лет) регулярно делать колоноскопию. «Рак кишечника развивается медленно, его можно обнаружить на ранней стадии, тогда вас спасут, - настаивает Шерон. – Если ничего не болит, это не значит, что все в порядке. Когда болит, то уже поздно!»

СВЕТЛАНА СУРГАНОВА

СВЕТЛАНА СУРГАНОВА

С Шерон наверняка согласится Светлана Сурганова, которую своевременная колоноскопия могла бы уберечь от многих лет мучений. Светлана с детства страдала от заболеваний желудочно-кишечного тракта – организм не усваивал даже обычные кашу и хлеб, ей была предписана строжайшая диета. Когда встал выбор между работой по специальности (педиатрия) и карьерой в группе «Ночные снайперы», Сурганова предпочла музыку.Постоянные гастроли, отсутствие нормального режима и здорового питания усугубили ее состояние, однако певица долгое время игнорировала тревожные симптомы, пока боль не стала невыносимой.В больнице поставили диагноз – рак сигмовидной кишки, далее последовали две операции, врачи были вынуждены сделать отверстие в брюшной полости и вывести наружу трубку и прикрепить к животу мешочек, в который в течение нескольких лет предстояло ходить в туалет. С этими трубками Светлана мужественно продолжала выступать, гастролировать, участвовать в фотосессиях.

Лишь недавно певица избавилась от этого тягостного напоминания о своей болезни, однако по-прежнему очень тщательно следит за своим здоровьем: «Сейчас понимаю и всем хочу сказать, что проверять свой организм нужно, несмотря на неприятные процедуры. Хотя бы раз в год обследуйтесь, переборите свой страх или лень! Чем раньше у вас обнаружат опухоль, тем больше надежды на выздоровление».

КАЙЛИ МИНОУГ

КАЙЛИ МИНОУГ

Популярная певица узнала о том, что у нее рак груди, в 2005 году. В прессе эта информация произвела эффект разорвавшейся бомбы, вызвав совсем уж нездоровый интерес – сильно исхудавшая, скрывающая голову под разноцветными платками, Кайли не могла ступить и шагу без назойливого внимания папарацци.Однако ни это, ни тяжелая операция и последовавшие за ней химиотерапии не сломили боевой дух миниатюрной австралийской красавицы.Наоборот, Миноуг часто говорит о том, как пережитые трудности сделали ее сильней и заставили посмотреть вокруг, подумать о том, кто оказался в такой же ситуации и нуждается в помощи. Кайли организовала собственный фонд по борьбе с раком груди, постоянно участвует в благотворительности, активно призывает всех женщин не забывать о необходимости постоянных профилактических визитов к врачу, чтобы не дать болезни никакого шанса.

РОБЕРТ ДЕ НИРО

РОБЕРТ ДЕ НИРО

Оскароносный голливудский актер столкнулся со страшным заболеванием в возрасте 60 лет – ему диагностировали рак простаты. К счастью, актер не пренебрегал профилактическими осмотрами, поэтому опухоль обнаружили на ранней стадии. Де Ниро перенес радикальную простатэктомию, которую в свое время сделал его коллега Арнольд Шварценеггер, и с тех пор уже около 15 лет болезнь актера не беспокоит. Врачи отметили, что восстановительный период занял у Де Ниро очень мало времени, потому что несмотря на возраст, Роберт активно занимается спортом, а главное - не избегает врачей и вовремя проходит все необходимые обследования.

БЕН СТИЛЛЕР

БЕН СТИЛЛЕР

Американского комика Бена Стиллера можно назвать товарищем по несчастью Де Ниро – он тоже узнал о раке простаты в ходе обычного обследования, и не перестает твердить о том, какой он счастливчик, что был бдителен. Бен признается, что услышав свой диагноз, сначала почувствовал страх, а затем растерянность – непонятно было, как жить дальше, планировать ли съемки, что его ждет: «Мой врач говорил о шансах на выживание, импотенции, как пройдет операция и какую лучше выбрать, а я чувствовал, что его голос отдаляется и становится неразборчивым – все как в этих фильмах, где парень узнает, что у него рак, только вот я-то был не в фильме!».

К счастью после удачно проведенной операции 51-летний актер продолжает успешно сниматься и жить нормальной жизнью. Однако есть и изменения – медицинские обследования Стиллер теперь проходит в два раза чаще и активно призывает всех мужчин сдать тест на рак простаты, спасший ему жизнь.

МАЙКЛ ХОЛЛ

Майкл Холл

Звезда «Декстера», одного из самых успешных сериалов в истории, тоже не избежал печальной участи внезапно услышать о страшном диагнозе - лимфома Ходжкина, рак иммунной системы. Майклу было 39 – во столько же его отец умер от рака простаты. Холл увидел в это дурное предзнаменование, начал думать, что его настигло кармическое возмездие за сыгранную роль маньяка-убийцы. Однако супруга Дженнифер Карпентер не дала опустить руки, поддерживая в самые тяжелые моменты, когда лечение стало менять внешность Майкла – он сильно исхудал, выпали брови, волосы и ресницы, опухло лицо.

Холл не хотел никому говорить о своей болезни, но очевидного было уже не скрыть, и он рассказал свою историю прямо на со сцены, на церемонии Гильдии киноактеров 2010 года, где ему досталась премия за лучшую мужскую роль. Несмотря на все перипетии, съемки «Декстера» продолжились – Майклу пришлось носить парик и наклеенные брови и ресницы. Однако лечение принесло свои плоды – болезнь отступила, началась ремиссия. Сейчас актер является представителем Сообщества борьбы с лейкемией и лимфомой, посещает больных, выступает на собраниях, принимает участие в фотосессиях, говоря о том, что всегда нужно продолжать бороться.

Источник

Картина дня

наверх