На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Рабочий день американского медика

Всем привет! Меня зовут Ия, живу в США много лет. Под катом - мой рабочий день 26-го сентября в разных пригородах Чикаго, 46 фотографий.


1. Место пробуждения - моя спальня. В 6.25 звонит пациент и рапортует, какой у него уровень алкоголя глюкозы в крови, а я подтверждаю, сколько надо принять инсулина.
Дело в том, что я работаю в благотворительной организации, занимаюсь взрослыми с умственной отсталостью и особыми потребностями - а конкретно, всем, связанным с их медицинским обслуживанием.
Спальня:


2. Бегу в ванную и завтракать. Ванная:


3. К сожалению, я не уложила волосы вчера, а сегодня уже не успеваю. Ладно, думаю, что для нашей местности и так сойдет.


4. Новые туфли, только вчера прислали:


5. Выпиваю чашечку кофе, съедаю бутерброд с колбасой и запрыгиваю в машину. Как положено демократическому социалисту, я ей пользуюсь и для пропаганды тоже:


6. На выезде из нашей улочки замечаю, что на дороге что-то лежит. Нет, ползет!
Это черепаха. По левой стороне искусственный пруд с фонтанами, там водятся цапли, черепашки и всякая живность. Эта выползла на середину дороги, бестолочь.
Паркуюсь на обочине, выскакиваю на дорогу и хватаю земноводное . Оно разевает пасть и шипит. Отношу на травку, поворачиваю мордой в сторону воды и мысленно пинаю вперед (по-дружески и конструктивно).


7. Еду на работу по скоростной платной дороге, до самого конца. Дальше стройка (продолжение хайвея), железные дороги, аэропорт.


8. Вокруг огромные траки (фуры) и заведения для их водителей. Здание с розовыми колоннами - это стриптиз-клуб, называется Heavenly Bodies (игра слов: и небесные тела, и райские телки). Дальше есть еще магазин для взрослых или секс-шоп, для стосковавшихся в пути шоферов.


9. В пути слушаю песни из "Неуловимых мстителей" и других советских фильмов, у меня прекрасная подборка.


10. Офис, цветочки.


11. 8.30, быстренько отмечаюсь. Успела!


12. Мой кабинет.


13. Кулуары.


14. Обхожу свои владения. Это дневная программа для клиентов, сюда они приезжают каждый будний день с 9 до 2. Занимаются кто чем: йогой, психотерапией, музыкой, рисованием, вырезанием и раскраской, набиванием подушек для авиалиний.


15. Спортивная комната.


16. Клиника, где я помогаю врачам вести прием, и лаборантам - брать анализы. У нас контингент не самый простой. Часто нужны уговоры, индивидуальный подход, порой и физическая сила, если пациент проявляет агрессию.


17. Здесь я часто читаю лекции персоналу, провожу занятия.


18. Все украшено к праздникам.


19. Сегодня мне надо ехать в больницу, где лежит наш клиент после микроинсульта. Проверить, может ли он ходить самостоятельно.
 Доехала, пытаюсь запарковаться. Oгромная очередь, и ни одного места.


20. Заехала не туда, захожу на второй круг.


21. Больница.


22. Кусочек холла.


23. Панно между лифтами.


24. Реабилитация, палата.


25. Везем клиента на физиотерапию.


26. Ура, он отлично ходит и поднимается по лестнице! Завтра можно выписывать.
Обратно в палате.


27. Возвращаюсь в офис, открываю зачем-то холодильничек, где у меня хранится инсулин и другие лекарства.
Катастрофа! Все разморозилось, поддоны и полочки полны воды. Приходится срочно наводить порядок.


28. В промежутках я принимаю лекарства из аптеки, заполняю формуляры и сопроводительные бумаги.


29.
Клиенты и персонал вперемешку ломятся в кабинет каждую минуту и сообщают о том, что болит голова, нужно проверить давление, кончился бенадрил, болит колено, у одного клиента синяк, у другого сыпь, и все это я должна осмотреть немедленно. Третий укусил себя за руку, у четвертого судороги, а пятый выбил стулом окно, и ему вызывают психиатрическую скорую помощь...
В ящиках лекарства на будущий месяц.


30. Всех проконсультировала, можно идти доедать вчерашний обед и читать "Столетнюю войну" Фавье.
После обеда совещание.


31. Коллеги.


32.Опять работаю с документами.


33. Еду в спортзал.


34. Сегодня у меня кардио и тренажеры.


35. Но сначала покидаю мячик, разогреюсь.


36. Наконец-то дома!


37. Кабинет с компьютерным столом.


38. Вторая половина гостиной.


39. Диван манит и зовет к себе!!!


40. Но увы, еще куча дел.


41. Ставлю тушить мясо на завтра.


42. Еще будет гречка и овощное соте.


43. Вид с балкона. За деревьями озеро, там квакают лягушки, плавают утки, и по ночам воют койоты. На улице прохладно. Выключаем кондиционер, открываем окна.


44. Одежда на завтра.


45. Дома муж, но он не любит фотографироваться и прячется в гараже. Официально мы не женаты, но вместе уже миллион лет. Дочь пришла из колледжа и легла спать. Сын на работе, в его спальне темно.
Генеалогическое древо.


46. Все приготовлено на завтра, глазки уже закрываются и лапки поджимаются. Спать... спать... спать!!!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх