На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

5 простых способов, которые помогут избавиться от изжоги природным методом

Это важно!

304

Изжога — проблема, вызванная кислотным рефлюксом — состояние, при котором содержимое желудка, такое как продукты и напитки, направляется вверх в пищевод. По оценкам Американского колледжа гастроэнтерологии, более 15 миллионов американцев имеют дело с ежедневной изжогой. Эти люди могут также страдать от гастроэзофагеальной рефлюксной болезни или «ГЭРБ», которая диагностируется, если человек сообщает, что испытывает кислотный рефлюкс более двух раз в неделю.

Вот несколько важных фактов об изжоге:
Курение, ожирение, физическая бездеятельность, плохое питание и некоторые основные заболевания являются наиболее частыми причинами изжоги.
Первичным симптомом является ощущение жжения в грудной клетке или горле из желудочной кислоты.
В большинстве случаев изжога практически не влияет на общее состояние здоровья.
Наиболее распространенные методы лечения включают антациды и ингибиторы протонного насоса (медицина «PPI»).

5 природных средств от изжоги

1. Пищевая сода
Сода — это в значительной степени лекарство. Известно, что оно имеет бесчисленное множество применений, из которых наиболее распространено применение антацидов. Это щелочно-белый порошок, который состоит из 100% бикарбоната натрия и имеет слегка соленый вкус. Этот чудесный порошок противодействует избыточной кислоте желудка, что, в свою очередь, помогает облегчить изжогу и кислотное расстройство желудка.

Использование: 
Растворите половину чайной ложки пищевой соды в стакане с водой. Повторяйте каждые два часа, пока изжога не стихнет.

2. Бананы
Бананы имеют относительно высокий уровень рН, что имеет решающее значение, когда речь идет о восстановлении кислотности желудка в его естественном состоянии. По словам гастроэнтеролога Джерарда Маллина, текстура банана отлично подходит для облегчения дискомфорта пищевода.

Использование: 
Просто нарежьте половину банана и добавьте его к утренним хлопьям или овсянке. Вы также можете комбинировать его с сахаром и корицей.

3. Имбирь
Имбирь, несомненно, является одним из лучших естественных средств! Он имеет несколько преимуществ, связанных с кислотным рефлюксом.

Использование: 
Имбирь довольно универсален, поэтому вы можете использовать его нарезанным кубиками, очищенным или измельченным. Вы можете либо съесть его в сыром виде, либо добавить его в супы, салаты, суши и другие продукты. Тем не менее, один из лучших способов насладиться имбирем, когда дело доходит до изжоги – приготовить чай.

4. Жевательная резинка
Как ни странно, жевательная резинка помогает облегчить изжогу! Она работает путем стимулирования производства слюны, который является естественным кислотным буфером.

Использование: 
Просто жуйте жвачку.

5, Травы
По данным WebMD, это самые лучшие травы для лечения изжоги:

корень одуванчика
корень имбиря
вяжущий порошок / скользкий вяз
овсяное семя
трава расторопши
лимонный бальзам
корень валерианы
южные колючие ягоды

Использование: 
Большинство трав продаются как добавки.

Профилактические меры:
Пейте много пресной воды.
Регулярно выполняйте упражнения.
Не ешьте лежа.
Ешьте хорошо сбалансированную пищу.
Ешьте меньше, но чаще.
Избегайте курения.
Ограничьте и контролируйте потенциал «триггерных продуктов»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх