На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...
  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...

Что нужно знать о родинках

родинкиЧто нужно знать о родинках? Мы можем прожить всю свою жизнь с одним и тем же набором родинок, но случается и так, что с возрастом у нас начинают появляться новые. Хорошо это или плохо?

Чем нам это может грозить? Заботясь о своем здоровье, мы должны с  вниманием относиться к изменениям  родинок, их форме, цвету, структуре. Родинки делятся на условно хорошие и плохие. Как  можно охарактеризовать условно хорошие родинки. Здесь нужно рассматривать такие факторы:

  • правильные, ровные и четкие границы;
  • цвет пятна бывает разным: желтый, коричневый и даже черный;
  • они могут быть в виде узла, пятна;
  • должны иметь однородный кожный покров.

В дерматологии эти вышеприведенные факторы укладываются в правило ABCD. Если вы обладатель родинок с такими показателями, то вам не о чем беспокоиться.

Однако с возрастом родинки могут перерождаться. Какие факторы могут повлиять на это? Прежде всего это травмы. Если родинка расположена в местах постоянного трения,  воздействие массажа или физиотерапевтических процедур (ультрафиолетовое или ионизирующее излучение). Возможно так же и воздействие химических канцерогенов ( в том числе сигаретный дым). Семейная предрасположенность - не последний фактор в этом перечне. Планировать визит к дерматологу или дермаонкологу следует только в том случае, если у вас изменилась структура родинки, появилось жжение, новообразование или вкрапление другой цветовой гаммы (красные , синие).

Предлагаю вашему вниманию видео с врачом дерматологом Ириной Котовой.

http://uyutnidom.com/rubriki/ukreplyaem-zdorove/chto-nuzhno-...

Мы узнали самое главное о том, что нужно знать о родинках. Хорошее здоровье - это наша заслуга. Хорошая нравственность, правильное питание, подобранный комплекс хороших физических упражнений, помогут вам дожить в добром здравии до глубокой старости.

 

Картина дня

наверх