На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Пародия на врача

Почти все ученики, которые ко мне приходят, планируют связать свою жизнь с медициной, но большинству из них я бы своё здоровье и жизнь не доверила. Уже сейчас среди них чётко вижу тех будущих врачей, к кому на приём точно не пойду. Этот пост для них. И пусть это будет призыв задуматься и изменить отношение к делу.

Невозможно доверять специалисту, который не может побороть собственную лень и неуверенность, вызванную нехваткой навыков, которая является результатом лени и неправильной расстановки приоритетов.

Сейчас важная часть вашей жизни, отнимающая много времени, - подготовка к экзаменам. От этого зависит поступление в ВУЗ и, следовательно, ваша дальнейшая судьба. Успех дела в значительной степени зависит от вашей натренированности, а она – от количества выполненных заданий. Поэтому просто отсидеть раз в неделю занятие – это мало. Необходима ещё и самостоятельная работа помимо курсовой подготовки. А что регулярно слышу я – «не хватило времени сделать домашнее задание», при этом у вас всегда находится время на игры в интернете, просмотр видео, производство эффектного селфи, прогулки с друзьями и прочие развлечения. Тут очевидна неверная расстановка приоритетов. И даже от некоторых слышу – «мне было лень» - прямое доказательство того, что таким будущим «специалистам» доверять не стоит. Это значит, что и при обучении в ВУЗе им будет лень, и они не смогут найти время на качественное изучение дисциплин. Однажды такие «врачи» не найдут времени на тщательное обследование пациента с проблемой в постановке диагноза или им будет лень – жизнь пациента будет под угрозой.

Ещё один показатель – посещаемость занятий. Есть ученики, в успехе которых я не сомневаюсь, - они на протяжении нескольких лет не пропустили ни одного занятия. Они приходят в любую погоду, при любых обстоятельствах, все остальные дела отодвигают на второй план. А есть те, кто частенько предпочитает посетить развлекательное мероприятие или просто отдохнуть, кто-то даже – поспать. Ладно бы при этом они ещё хоть как-то отрабатывали домашней работой, но такого я не дождусь, видимо. Ещё и позиционируют всё так, словно это нужно только мне – заставляю бедняжек тренироваться.

Кто меня услышал – от того жду прогрессивных изменений! Кто не услышал – мне вас очень жаль!

Лидия Зырина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх