На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

Мамин гардероб: вещи, которые снова в моде

Мамин гардероб: вещи, которые снова в моде

Мода действительно циклична. Гардероб можно обновить, внимательно изучив мамин или бабушкин шкаф, где запросто могут найтись самые модные вещи последних лет. Разберемся, что можно из вещей можно забрать, чтобы быть в тренде.

1. Плащ oversize

плащ.jpg
Как выглядит:

Тот самый с огромными плечами, с широким текстильным поясом, хлястиками на рукаве и внушительной отлетной кокеткой (для понимания – это деталь плаща, напоминающая болеро, пришитое к плащу). Сам плащ при этом должен напоминать то ли верхнюю одежду комиссара Коломбо, то ли культовых героинь голливудского кино из 80-х. Главное, чтобы он был объемным и длинным – до середины голени минимум. Ткань – практически любая, но лучше - болоний. Для полного погружения в эпоху, попробуйте раздобыть мобильник размером с кирпич. Впрочем, это уже не так важно, если нашлось главное – ретро- плащ.

плащ 1.jpg
С чем носить:

С широким ремнем, с поясом-корсетом и чем угодно еще, чтобы подчеркнуть талию. Расправляйте полы плаща подобно платью – и получите модный силуэт. Можно и без ремня, тогда силуэт остается прямым и свободным, а плащ нужно расстегнуть. Тут уж, сами понимаете, нужно учитывать поправку на ветер и на температуру за бортом. А вот с обувью экспериментируйте, как угодно – она может быть абсолютно любой.

2. Mom jeans

1.jpg
Как выглядит:

Настоящие mom jeans должны сидеть строго на талии и никак не ниже пупка. Еще они должны умеренно сужаться внизу, но не так внезапно, как джинсы-бананы. А вот по бедрам и в области паха они оставляют некоторую свободу, а не врезаются сами знаете куда, как сами знаете, что. Словом, это комфортные джинсы. В них можно себе позволить съесть бургер – плотный хлопковый деним скроет Ваши прегрешения. И приседать в них можно, не опасаясь обнажить исподнее. Казалось бы, джинсы-мечта, но есть нюансы…

Во-первых, они нещадно расширяют попу, поэтому, если мисс Кардашьян – не Ваш кумир, десять раз подумайте. Во-вторых, внимание к тем же ягодицам в «маминых штанах» будет удвоено: они (ягодицы) должны быть в меру выпуклыми и никак не плоскими. К тому же корпус в этих джинсах кажется длиннее, а ноги… правильно, ноги кажутся короче. Коварная, как видите, модель, но модная и стильная. Так что при соблюдении ряда условий, можно ее брать в свой гардероб и в свой рок-н-ролл, ведь характер у этих джинсов – бунтарский, несмотря на всю их внешнюю закрытость.

2.jpg
С чем носить:

С кроп-топами, футболками, майками, водолазками, свитшотами и даже женственными блузами (спасибо эклектике). Главное, обозначить высокую линию талии, поэтому у Вас всего два пути – заправиться полностью или только спереди. А надевая поверх футболки бомбер или куртку, старайтесь не застегиваться. Что касается топов навыпуск – это плохая идея, с ними от стильных mom jeans останется только тяжелая линия бедра под ручку с короткими ногами, а весь лоск уйдет.

3. Пластиковые серьги

1.jpg
Как выглядит:

Кому в детстве доводилось рыться в маминой шкатулке? Вспоминайте, что там привлекало Вас больше всего. Вряд ли это было банальное мелкое золото – кого оно может заинтересовать в пять лет?! А интеллигентные пусеты (они же – гвоздики) тоже вызывали очень сдержанную радость. Но стоило Вам напасть на огромные пластиковые кольца ядовитых тонов, блестящие прямоугольники и сверкающие молнии, как все менялось! Эти серьги выгуливались потом с маминого разрешения на школьные огоньки, а поначалу служили тому, чтобы вызывать зависть у кукол, которые шаблонно закатывали глаза с нейлоновыми ресницами, видя, насколько Вы прекрасны с серьгами или клипсами наперевес.

Доверьтесь тому забытому чувству восторга при виде крупного блестящего пластика, а скромные варианты из серии «ко всему подходят», уберите подальше и убедитесь, что не найдете их, пока не научитесь экспериментировать с модной крупной бижутерией.

2.jpg
С чем носить:

С водолазками, костюмами оверсайз и буйными кудрями, как у Мики Арганараз. Если отращивать или завивать кудри – недосуг, то достаточно будет соорудить небрежный низкий пучок или растрепанные локоны. Весь Ваш вид должен говорить о том, что Вы не капельки не старались – будто бы локоны легли сами, а серьги нашлись по чистой случайности на легендарной европейской барахолке.

4. Рубашка из 70-х

1.jpg
Как выглядит:

По сути рубашка как рубашка, но только приталенная, желательно – из атласа (который так актуален сейчас) и обязательно – с длинным острым воротничком и широкими манжетами. Отголоски эпохи диско находят отражение в модных моделях.

2.jpg
С чем носить:

У рубашки нет ограничений в комплектах, но у рубашки из веселой эпохи прошлого века есть особые пожелания. Для воссоздания знаковых образов подойдут джинсы и брюки высокой посадки, в том числе расклешенные. А для большего тепла можно надеть вниз водолазку, как предложил нам это Раф Симонс в коллекции для Calvin Clein.

5. Обувь с квадратным мысом

1.jpg
Как выглядит:

Острые мысы сначала лодочек, а потом ботильонов-носков уже порядком примелькались. Для тех, кто соскучился по разнообразию, есть свежий тренд – квадратный нос у ботинок и туфель. Впрочем, тренд уже был когда-то в почете – примерно тогда, когда Ваша мама вовсю модничала и покупала себе стильную обувь. Даже если она модничает до сих пор, эти модели должны были остаться в ее памяти на особом месте.

2.jpg
С чем носить:

С чем угодно новым и модным. Помните: даже если Вы что-то заимствуете из гардероба прошлого, это не должен быть полностью образ second hand. Одного – двух предметов вполне достаточно. В данном случае это графичная обувь. Можно также добавить плащ оверсайз. Но на этом все!

6. Вельвет

1.jpg
Как выглядит:

Наверное, бессмысленно объяснять, что можно пошить из вельвета, но вот о том, как выглядит сам вельвет, напомнить, пожалуй, стоит. Эта фактура так долго была в забвении, что многие уже и не вспомнят бархатистые дорожки ворсовой ткани, характерные для вельвета. Объемные вельветовые полоски на жакетах, юбках и брюках очень кстати вернулись в моду, ведь они такие уютные!

2.jpg
С чем носить:

Вельвет сам по себе эффектен, поэтому главное в комбинировании – выбрать столь же заметную фактуру. Водолазки и джемпера, а также фактурные рубашки отлично подойдут!

7. Поясная сумка

1.jpg
Как выглядит:


Между нами говоря, у этой сумки есть вполне себе официальное импортное название – бельтбэг (от английских слов belt – ремень, bag – сумка), но при взгляде на сие творение у Вас в памяти, как искры калейдоскопа, пронесутся лихие 90-е с их челночниками и ларечниками, а также эти сумки, запомнившиеся нам исключительно жаргонными названиями. И не важно, что придумали их еще в Древней Греции, и не аргумент, что состоятельные дворяне эпохи Ренессанс носили поясные сумки ко Двору и называли их красивым словом «омоньер». Мы знаем, что сумка-чехол на талии – это пережиток трудной эпохи нашей страны, а потому не все спешат носить такие.

А вот уважаемые модные дома не прочь предложить своим клиентам подобные сумки. Скажем, бельбэг от Prada обойдется Вам примерно от 700 евро, даже при своем поразительном сходстве с любимым аксессуаром соседки тети Нюры, приторговывающей на рынке. Так что не спешите сдавать в утиль поясную сумку своих старших родственников – еще пригодится.

2.jpg
С чем носить:


С платьями, длинными рубашками и тонкими пальто – лучший вариант, хотя жестких правил нет, речь ведь идет о сумке. Правда, это единственная сумка, способная вселить комплекс касательно собственных габаритов, ведь ее придется носить на талии, на которую она должна: А) надеться и Б) не добавлять визуально лишних сантиметров. И то и другое возможно, если у Вас тонкая или средняя талия, а сумка носится не на шубу из песца.

8. Юбка-трапеция

юбка трапеция 2.jpg
Как выглядит:


Классика жанра – юбка, умеренно расширенная книзу с простыми неглубокими выточками. Эта модель долго не выходила в люди в статусе трендовой вещи. Юбка силуэта «трапеция» никак не могла примкнуть ни к сексуальным дивам в карандашах, ни к кокеткам в колоколах, ни к романтичным натурам в струящемся макси. Нет, мы про А-силуэт не забывали, но и надевать его не торопились, так как модных решений придумать с ним не выходило. И застревала эта юбка в западне между комфортом и женственностью в гардеробе у девушек, выпавших из модной жизни и не знавших, как туда вернуться. Сейчас юбки-трапеции отвоевали себе огромное пространство в мире моды, словно собираясь отыграться за многолетние забвение.

Юбка трапеция.jpg
С чем носить:

Чтобы было модно, а не скучно, возьмем правильную обувь! Годится все – это могут быть грубые ботинки на военный манер, сапоги-носки и высоченные ботфорты-чулки. А сверху – выбор среди водолазок, футболок и свитшотов, то есть практически без ограничений.

9. Джинсовка

1.jpg
Как выглядит:

Правила приличия для джинсовки примерно те же, что и с плащом: плечи, объем и еще, пожалуй, рукава – они должны быть максимально длинными, а почему так – прочитаете ниже. Если выбор денима в закромах у мамы широк и разнообразен, то лучше остановиться на гладко выкрашенной ткани среднего или темного тона.

2.jpg
С чем носить:

Сейчас мода сделала поворот на 180 градусов и вдруг полюбила overlong рукава – полностью прикрывающие кисть. В крайнем случае годится обычная длина, но обязательно раскатать и распустить рукава. А вот закатывать рукава крайне нежелательно. Этот тренд уже уходит. Вроде бы только мы научились их красиво заворачивать на рубашках, свитерах и даже куртках, как на тебе – это уже не модно.

Что касается комплектов, в целом джинсовка неприхотлива в комбинировании: дуэт с юбками и платьями даже в комментариях не нуждается. Брюки с высокой талией и водолазка – тоже, казалось, предсказуемый ход, но выглядит такой комплект стильно при всей своей простоте. Ну, а total jeans и вовсе не сдает позиций который сезон подряд.

10. Лыжный свитер

22.jpg
Как выглядит:

Это свитер, у которого новогодних фотосессий было, наверное, больше, чем у любой модели. Вязанные свитера с оленями, снежинками и норвежским орнаментом скупаются в канун зимних каникул, чтобы потом пролежать на полке до следующего фото-повода. То ли дело наши мамы – они такие свитера носили и в институт, и в гости к подружкам, и на танцы, и даже (невероятно!) использовали по прямому назначению – катались в них на лыжах и просто гуляли. «Норвежский» свитер при всей своей скромности выглядит подчеркнуто интеллигентно, с уклоном в зарубежную моду. Это сейчас мы назовем сие явление «нормкор» и будем ощущать себя исключительно модными в простой одежде, а тогда в лыжных свитерах ходил весь цвет комсомола по велению души, а не во имя Vouge.

lfw1-1a_105617724215.jpg
C чем носить:

Джинсы оставьте в стороне: нет ничего скучнее и банальнее, чем джинсы со свитером, тем более лыжным. Такие комплекты говорят больше об отсутствии фантазии и незнании трендов. Зато юбки-карандаши, четырехклинки и плиссе в дуэте со свитером сразу добавят «перца» в образ. Не надо бояться надеть, скажем, толстый свитер на тему Скандинавии с кружевной юбкой или кожаными брюками – именно за такими решениями скрывается Ваша fashion-просвещенность. А джинсы – так и быть, пусть подождут своего часа в глубинах шкафа, пока не наметится семейная фотосессия с камином и елочкой.

Источник

Картина дня

наверх