На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...

Купероз, морщины, пигментация: о каких болезнях сигнализируют проблемы с кожей

Картинки по запросу лицо болезни

Нам всегда не хватает чего-то глобального, чтобы начать ухаживать за собой.


Эксперт: Наталья Дичковская:

— Искусство распознавать заболевания по лицу человека зародилось в Китае. Долгое время это знание было тайным, передавалось от учителя к немногочисленным ученикам. Заинтриговала? (Улыбается.)

С недавнего времени в своей работе я в числе прочего использую диагностику по лицу и языку. К анализу любого лица необходим комплексный подход — вырывая из контекста какой-то признак, легко ошибиться с диагнозом.

Но есть несколько очень характерных и говорящих особенностей, по которым можно судить о состоянии здоровья пациента.

Сегодня самыми распространенными поделюсь с вами — пусть пойдет на пользу. Возможно, кто-то уделит своему здоровью чуть больше внимания!

Итак, «говорящие» симптомы и органы, на которые нужно обратить внимание. Уже традиционно — с решением.

Сильный купероз — повод проверить печень и селезенку

Решение проблемы купероза: правильно подобранные растительные и эфирные масла-венотоники (розового дерева, лимона, герани, бессмертника), работа с эмоциями, коррекция питания (возможно, прием витаминов С, РР), соблюдение правил в уходе за кожей (внимательное отношение к контрастным процедурам, запрет на жесткие скрабы, механические чистки и распаривание лица).

Ямочка на подбородке — психическая и физическая чувствительность

Решение: поддержка организма ресурсными эфирными маслами (теми, что вам сегодня максимально приятны), психотерапия, полноценный отдых (качественный сон).

Сильное напряжение в губах — повод проверить ЖКТ

Решение: коррекция питания, психотерапия, расслабление с пробкой, упражнение «лошадка».

Сильно сохнущие губы — повод проверить желудок

Решение: коррекция питания, психотерапия, масло ши (карите) для восстановления кожи губ, отказ от матовых помад и привычки кусать губы.

Кисетные морщины — возможны изменения в гормональной системе

Решение: упражнение для губ «уточка». Уточка делается так: установите рамочку из пальцев вокруг губ и пытайтесь вытянуть губы вперед. Губы должны быть расслаблены, пальцы должны препятствовать движению губ — вы должны ощущать сопротивление. 20−30 повторов.

Расслабление с пробкой.

Эфирные масла-фитоэстрогены (в косметику, в ванну, в аромалампу).

Одна морщина гордеца (межбровная морщина) — повод проверить желчный пузырь

Решение: коррекция питания, работа с психологом, упражнение для межбровья, пластыри против морщин во время бодрствования и сна, тейпирование (наклеивание специальных пластырей для расслабления напряженных мышц, сморщивающих брови).

Две морщины гордеца — повод проверить печень (при анализе необходимо смотреть и весь меридиан печени)

Решение: коррекция питания, работа с психологом, отказ от алкоголя и других токсичных веществ, упражнения для межбровья (паровозики), пластырь от морщин, тейпирование.

Пигментация — повод проверить печень, надпочечники, желчный пузырь, легкие

Решение: коррекция питания, защита лица и тела в солнечный период, мягкие отбеливающие процедуры с октября по март с использованием соответствующих эфирных масел (цитрусовых, овощей).

Лицо с нами «говорит» — главное, научиться этот язык переводить и правильно интерпретировать сигналы организма.

Советы Натальи носят исключительно рекомендательный характер. Просим вас не ставить себе диагнозы самостоятельно и, если после прочтения статьи у вас возникли предположения о проблемах со здоровьем, обращаться к врачу.

Источник

Картина дня

наверх