На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

Как поработать с осанкой для здоровья тела и молодости лица. Японское упражнение

Проблемы с осанкой - это самые распространенные проблемы с которыми сталкивается человек. В первую очередь это происходит за счет слабости мышц спины, которые реагируют на малоподвижный образ жизни. За счет проблем с осанкой у человека не только развивается ряд проблем со здоровьем, начиная от пищеварения и заканчивая дыхательной системой. А еще, что немаловажно - страдает молодость лица. Но почему от осанки столько проблем и как вы можете её исправить с японским упражнением? Давайте смотреть.

"Человек — высший продукт земной природы. Но для того, чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен быть здоровым, сильным и умным

И. П. Павлов

Для чего работать с осанкой и зачем: 

Осанка страдает у многих, естественно, что это только половина беды с которой сталкивается человек. Ведь это не только боль в спине, но еще и зажимы и сбои в работе многих органов и систем. В первую очередь при сутулости страдает диафрагма. Мы зажимаем во время сутулости диафрагму, что в результате начинает давить на сердце и легкие. Во время сутулости вы не можете сделать полноценный вдох, дыхание переходит в разряд поверхностных. Что в итоге сказывается на работе головного мозга, на состоянии и работоспособности человека, а также получении достаточного уровня кислорода. Ну и также происходят зажимы в работе ЖКТ, пищеварения. В результате чего ЖКТ работает слабо, вяло, процессы пищеварения происходит с трудом и человек чувствует дискомфорт.

Вторая проблема - это проблема с лицом. При нарушениях с осанкой очень сильно напрягается крестцово - поясничный отдел, стоит в итоге сказывается на состоянии и шеи, и грудного отдела. Дело в том, что вся задняя поверхность спины представляет собой группы мышц, которые объединены единым фасциальным слоем. Почему в итоге все проблемы со спиной, ногами начинают приводить к проблемам и напряжению в шее. А от шеи нагрузка постепенно движется к лобной мышце. Напряженная лобная мышца формирует:

  • Морщинки в области лба.
  • Нависшие веки.
  • Морщинки вокруг глаз.
  • Отеки вокруг глаз.
  • Носогубные складки и брыли.

Именно по этим причинам нам необходимо укреплять осанку и спину. И для этого мы поговорим о японском упражнении для создания осанки.

Но перед этим отметим, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для работы с осанкой:

  •  Встаем прямо или садимся на стуле ровно.
  • Руки поднимаем вверх.
  • И вращаем руки так, чтобы кисти смотрели тыльными сторонами друг к другу.

Держим позу 1 минуту. Повторяем упражнение в течение дня.

Оставайтесь красивыми и здоровыми, помните, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх