На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как в 60 лет стать моделью: история одной питерской пенсионерки

Еще десять лет назад карьеру модели могли сделать только избранные. Сегодня, когда в фэшн-индустрии есть спрос на самые неожиданные типажи, успеха в этой сфере могут достичь не только юные красотки с каноническими параметрами 90–60-90. Главное сейчас — это особый шарм и, разумеется, вера в свои силы. Доказательством того, что мечта может стать реальностью даже после 50, стала история Елены Луневой — бывшего бухгалтера из Санкт-Петербурга.

Жизнь жительницы Северной столицы Елены Луневой до 56 лет можно было назвать обычной. Женщина много лет работала инженером-строителем, а потом бухгалтером, вышла замуж, родила двоих детей. Оставалось только дождаться пенсии и наслаждаться семейным уютом и воспитанием внуков. Но Елена внезапно поняла, что хочет что-то изменить в жизни и тут же взялась за дело.

В 56 лет женщина оставила работу в бухгалтерии, купила абонемент в фитнес-клуб и серьезно увлеклась йогой. По словам Елены, вдохновил ее Игорь Гавар, основатель модельного агентства «Олдушка», выступивший в программе «Синдеева» на телеканале «Дождь». Лунева решила — «Это для меня!» и начала идти к намеченной цели.

«Я поняла, что не хочу больше работать главным бухгалтером. Я потеряла в деньгах, конечно, но как же было ценно то, что я приобрела: спокойствие и независимость».

Нужно сказать, что талантами судьба Елену не обделила. Еще работая инженером в советском проектном институте, она активно участвовала в самодеятельности и даже играла в театральных постановках драмкружка. Хотя с тех пор и прошло немало времени, Лунева не боялась публики и умела подать себя с самой выгодной стороны.

Первый шаг начинающей 56-летней модели был неудачным. Елена отправила свое портфолио в «Олдушку», но не получила ответа. Сейчас Лунева предполагает, что все дело в любительской фотосессии, которая не понравилась. После этого женщина обратилась к подруге, профессионально занимающейся фотографией и та ей устроила настоящую модельную фотосессию.

Новое портфолио было отправлено снова в «Олдушку» и в агентство «Madam Mod­els 40+». В «Олдушке» снова промолчали, а вот из агентства вскоре позвонили и предложили сотрудничество. Так почти в 60 лет Елена Лунева стала настоящей профессиональной моделью.

После начала работы с «Madam Mod­els» прошло три года и сейчас Елена Лунева сотрудничает с несколькими журналами, рекламирует продукцию известных брендов и ведет свой аккаунт в инстаграме. Основная работа «модельной бабушки» — это съемки для агентства Gold­e­nAge, продвигающего одежду и аксессуары для женщин в возрасте.

В интервью Елена Лунева рассказывает, что чувствует себя счастливой, так как ощущает внутреннюю свободу, может путешествовать по миру, осознавать любовь к себе и много общаться с людьми, которые ей интересны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх