На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Почему люди заикаются?

Почему люди заикаются?

Человеческое общение, речь на первый взгляд настолько просты, и естественны, что многие даже не задумываются над сложностью процессов происходящих в организме при этом. Люди, страдающие заиканием, как никто знает и ценит всю волшебность и недостижимую простоту передачи мысли голосом.

Ведь заикание порождает много комплексов преследующие человека, ограничивает трудовую сферу деятельности, ограничивает коммуникативные способности совершенно не заслуженно.

Что такое заикание?

Речь человека, является результатом сложнейших физических и психологических процессов притекающих в организме, формируется на уровне безусловных рефлексов.  При её формировании, на физическом уровне, задействуются: живот, грудная клетка, гортань, язык, рот, нос, небо, губы, зубы.  Это только на физическом уровне, и мышцами всех этих органов необходимо четко управлять, формируя те или иные звуки. Заикание это результат сбоя в работе хотя бы одного из составляющих речи, причем как физическом, так и психологическом уровне. Так как заикание может происходить на различных уровнях формирования речи, оно имеет несколько ступеней, которые необходимо учитывать при избавлении от этого недуга.

Почему люди начинают заикаться?

Как было сказано выше, заикание в первую очередь происходит из-за сбоя в формировании речи. Заикание может начать появляться после 4-5 летнего возраста. Причиной появления заикания может быть как эмоциональное волнение, так и психологическая травма. Почему именно эти причины? Потому что возникает сбой при управлении органов отвечающих за произношение речи.

Безусловно, от заикания необходимо избавляться, так как это мелкое и неприятное свойство будет сильно мешать человеку в его развитии. Необходимо сильно захотеть от этого избавится,  ничего не должно  мешать человеческой личности достигнуть высот, реализовать свой потенциал. Для исправления заикания хорошо подойдет четкое соблюдение правил медленного чтения, четко проговаривая слова по слогам. Так как заикание возникает как следствие психологических нарушений, то лучше всего обратиться к соответствующему врачу.

Почему люди заикаются – интересное видео

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх