На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...

Секреты королевского стола, или Каким блюдам Елизавета II обязана своим долголетием

На изображении может находиться: 1 человек, часть тела крупным планом

Про королеву Елизавету и ее долголетие ходят легенды. Напомним, что Ее Величество в этом году отпраздновала свое 94-летие.

Однако несмотря на разные догадки и сплетни, преданные поклонники королевской семьи знают, что секрет долгой жизни Елизаветы в ее искренней любви к здоровому питанию.

На завтрак королева всегда хочет видеть на своем столе чашечку чая и какой-то десерт. К примеру, немного печенья из цельнозерновой муки, сезонные ягоды и фрукты или хлопья. Кстати, клубнику для Ее Величества специально выращивают в окрестностях замка Балморал. А в оранжерее Виндзорского замка для нее собирают белые персики.

Однако только в сезон Елизавета разрешает себе лакомиться любимыми сладостями.

К королевскому обеду повара подают на стол запеченную рыбу с овощами. А любимое блюдо Ее Величества — морская камбала со шпинатом. Иногда морепродукты заменяет мясо птицы, приготовленное на пару или на гриле.

Ужинать королева любит плотно. К этому приему пищи готовятся разнообразные блюда из мяса оленей, фазанов или говядины. Однако место любимого ужина Елизаветы занимает кельтский стейк. А подают его под грибным соусом с виски и сливками.

Кстати, королева любит есть не спеша, маленькими порциями. Также утром она разрешает себе съесть что-то неполезное, но вкусное, чтобы к вечеру расходовать лишние калории.

А еще известно, что каждый вечер Ее Величества скрашивает один бокал шампанского. Главное — знать меру, считает королева. И мы с ней, конечно, абсолютно согласны.

На изображении может находиться: 1 человек, шляпа и часть тела крупным планом

На изображении может находиться: 2 человека, в помещении и часть тела крупным планом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх