На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Как правильно красить брови женщинам в возрасте, чтобы не выглядеть странно

Женщина с наступлением определённого возраста должна поменять свои привычки в одежде и макияже. Согласитесь, что то, что идёт юным девушкам не всегда хорошо смотрится на зрелых женщинах. Сегодня речь пойдёт о макияже бровей, как одной из актуальных тем среди дам после 50 лет. Я считаю эту тему крайне необходимой для обсуждения, поскольку многие из нас делают совершенно отвратительные вещи со своим лицом, что значительно добавляет возраста.

304

Уход за бровями

Первое, что должна уметь женщина к 40-50 годам — правильно ухаживать за своими бровями. Сейчас я говорю не о вычёсывании и стрижке, а о придании правильной формы и окрашивании. Также кожа под бровями очень чувствительная, она может пересохнуть и тогда даже дорогой маркер для бровей будет ложиться криво.

Поэтому зоне бровей нужно уделять тщательное внимание. Первое, с чего нужно начинать — деликатное очищение. Для демакияжа я не рекомендую брать мицелярную воду, она оставляет жирную плёнку на поверхности кожи, и если её не смыть, она становится прекрасной питательной средой для микробов. Обязательно появятся прыщи и воспаления. А если умыться ей сразу после эпиляции этой зоны, так и вовсе занести инфекцию.

Приобретите деликатное средство для удаления макияжа, наносите его при помощи ватного диска, без резких и растирающих движений. Дополнительно наносите на волосинки и кожу кокосовое или репейное масло 2-3 раза в неделю.

После такого подготовительного этапа любой карандаш, тени и даже маркер отлично лягут и продержатся весь день. А теперь расскажу подробнее о вариантах нанесения «возрастных» бровей.

Выбирайте естественные и пастельные оттенки

Даже если ваш натуральный цвет волос тёмный, я рекомендую подбирать оттенок для бровей на 1-2 тона светлее. Так вы получите более свежий взгляд и натуральный эффект. Всегда используйте 2 вида средств для нанесения бровей: карандаш и тени. Первым очерчивайте форму, а вторыми делайте растушевку.

Не слишком узко и не очень широко

Опирайтесь на естественные формы ваших бровей до их коррекции и сделайте их чуть уже. Не надо рисовать тоненькие ниточки, даже если у вас отмечается заметный птоз века, это не сделает взгляд более открытым, у вас просто останется меньше бровей.

Никаких домиков — только плавные изгибы

Помните, что нарисовав на своём лице домик из бровей, вы моментально сделаете его удивлённым, а также прибавите себе парочку лет. Это некрасиво и странно, гораздо женственные сделать нежные плавные линии. Если самостоятельно вам тяжело придать новую форму бровям, то сходите один раз в салон и пусть это сделает профессионал.

 Всем приятного дня и отличного настроения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх