На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

10 самых причудливых и необычных яблок во всем мире

Не всегда яблоко выглядит знакомым для всех, иногда оно удивляет и приводит в замешательство.

Карамбола

Карамбола известна несколькими именами, и одно из них — Звездное яблоко.

Карамбола вечнозелёное дерево, произрастающее на Шри-Ланке, в Индии и Индонезии, а ныне также распространённое в Южной и Юго-Восточной Азии.

Сметанное яблоко

Сметанное яблоко встречается как в диком виде, так и в культуре на Бермудских и Багамских островах.

Мякоть плодов сметанного яблока съедобна в свежем виде и может быть использована для десертов с добавлением сахара, молока или сливок.

Экстракт сметанного яблока широко используется для ароматизации чая. В тропических странах из сока сметанного делают слабоалкогольный сидр.

Половинчатое яблоко

Фермер Кен Морриш собирает яблоки больше 60 лет. Однажды в своем саду он обнаружил мутацию яблок сорта «Гольден», которые были разными с двух сторон. Говорят, что это возможно только один раз в 10 миллионов случаев.

Белые яблоки

7_beloe

Эти яблоки на вид вкусные и сочные, но имеют горький вкус.

Кремовые яблоки

Мякоть очень сочная, она имеет светло-кремовый оттенок и напоминает своим внешним видом заварной крем.

Внутри этот плод разделен на много сегментов, внутри каждого сегмента находиться одно овальное семя. На вкус мякоть немного кисловатая, она напоминает чем-то вкус ананаса.

Каймито

Это звездное яблоко имеет не только странную форму, но и удивительный вкус. Кроме того, говорят, что это омолаживающие яблоки.

Гавайские горные яблоки

Очень необычная форма, вкус и семена, которые никогда ни с чем не спутаешь. Говорят, что эти яблоки обладают неповторимым вкусом яблок и лепестков роз.

Редлав яблоки

Фрукт был создан путем скрещивания яблока со многими другими видами фруктов и ягод. Остается загадкой, ведь двадцать лет исследований завершились получением удивительного яблока с ошеломляющим вкусом ягоды.

Квадратные яблоки

И это не фотошоп, а самые настоящие квадратные яблоки, которые выросли на плантациях в Чхунджу, Южная Корея.

Яванские яблоки

Это один из самых экзотических сортов яблок, растущих в дикой природе в Азии.

Источник

Картина дня

наверх