На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

7 привычек, которые мешают счастью

Счастье не приходит в волшебный миг, когда все вещи вдруг встают на свои места. Счастье происходит каждый день, прямо сейчас. Это то, что каждый из нас создает своими руками. Некоторые наши дела счастье приумножают, а некоторые — нивелируют. В этом статье о том, чего не стоит делать, если хочется быть счастливым.

1. ПРОДОЛЖАТЬ ТОКСИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Выходить из отношений непросто. Особенно когда вы испытываете сильные чувства к человеку, который делает вам больно. Помните, что любые отношения — это обмен. Энергией, теплом, пониманием. Если вы не чувствуете этого от партнера, отношения пора заканчивать. Почти всегда это бывает очень сложно сделать в одиночку. Попросите помощи у близких. Да, сейчас вам очень трудно, но поверьте, это решение уйти от токсичных отношений — одно из самых правильных в вашей жизни.

2. ПРИНИМАТЬ НА СВОЙ СЧЕТ

Если в очереди нагрубил сосед, это не значит, что вы сделали что-то не так. Скорее всего, у него просто был плохой день. Не  все обязаны хорошо к вам относиться.  Улыбнитесь и идите дальше.

3. ФОКУСИРОВАТЬСЯ НА НЕНУЖНЫХ ВЕЩАХ

Многие из нас часто невольно рассуждают о негативных вещах. Больше говорите и думайте о том, что вы любите, что вдохновляет, что вы считаете красивым. Зацикливаясь на плохом, вы сами втягиваете себя в порочный круг переживаний и плохого настроения. Попробуйте ловить себя на ненужных мыслях и не поддаваться им.

4. СЛИШКОМ СТРОГО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ

Если у вас плохой день, вы сорвали дедлайн или сделали ошибку на работе, не стоит себя за это корить. Все мы ошибаемся, и из каждой ошибки нужно выносить урок и идти дальше, а не заниматься самобичеванием. Научитесь хвалить себя даже за маленькие победы, которые ведут к вашей мечте.

5. ЖДАТЬ ИДЕАЛЬНОГО МОМЕНТА

Откладывать все на потом и ждать, когда наступит волшебный момент, мозаика сложится, и вы наконец сможете что-то сделать. Идеального момента не будет никогда, поэтому, если есть мечта, начните путь к ней прямо сейчас, не откладывая. И пусть каждый день вы будете совершать маленький шаг, главное — не оставаться на месте.

6. ПОЗВОЛЯТЬ СТРАХУ ВЗЯТЬ ВЕРХ

Часто мы боимся изменений и вспоминаем прошлые неудачи. Не тратьте свою энергию на вещи, которые наполняют страхом и плохими эмоциями. Не бойтесь что-то менять в своей жизни, не бойтесь трудностей и разочарований (да, они случаются с каждым из нас). Вы гораздо сильнее и смелее, чем думаете.

7. СРАВНИВАТЬ СЕБЯ С ДРУГИМИ

Вы никогда не начнете жить своей жизнью, пока заняты чьей-то другой. Поверьте, страницы в социальных сетях и даже разговоры из первых уст о чужой жизни никогда не отразят полной картины. И если кто-то из окружения добился успеха или достиг цели, к которой вы еще не дошли, воспринимайте это как стимул и вдохновение двигаться вперед, как доказательство того, что эта мечта достижима, и вы тоже можете это сделать.

И самое главное — не позволяйте себе думать, что вы слишком стары для чего-то или уже слишком поздно. Никогда не поздно пробовать новое, учиться, открывать мир заново. Будьте благодарны за то, где вы сейчас, и помните, что впереди вас ждет огромное количество прекрасных моментов. Ведь на земле так много мест, которые вы еще посетите, книг, которые прочитаете, людей, которых встретите. Старайтесь избавиться от вещей, которые крадут ваше счастье, и делайте то, что любите!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх