На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...
  • Андрей Тихонов
    Прошу ответить автора заметки, насколько опасно неконтролируемое расселение грибов в кишечнике и в желудке? Не обусло...Наши бабушки были...
  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...

Сила растений: ТОП-5 лучших аюрведических трав для сохранения молодости

Сила растений: ТОП-5 лучших аюрведических трав для сохранения молодости

Современный мир диктует прекрасной половине человечества свои стандарты красоты, все дальше отдаляя женщин от своей природы и индивидуальности. Международный мастер тантры Екатерина Плотко, убеждена, что истинная красота женщин кроется внутри.

Как помочь женщинам вновь обрести себя настоящих, полюбить и пробудить внутренний свет и раскрыться в удивительном цветении? Для этого есть целый кладезь знаний, практик и инструментов из разных сфер. Одно из направлений, которое Екатерина Плотко глубоко изучала на пути своего становления — это аюрведа. Мы попросили ее рассказать несколько секретов сохранения красоты и молодости, доступных каждой женщине.

Катя Плотко

Катя Плотко

Многим известно, что аюрведа — всеобъемлющая наука о здоровье родом из глубокой древности. И в аюрведе есть специальное направление, которое называется расаяна. Это и есть источник знаний о долголетии, сохранении молодости и красоты.

Согласно аюрведе, главный секрет кроется в том, что важно жить в гармонии с конституцией вашего тела. В таком случае клетки тела работают как настоящие волшебники, сохраняя свою жизнеспособность. Но современный человек находится в постоянном стрессе, который лишает наши клетки необходимой энергии. Ресурс вырабатывается раньше времени. И, результат, как говорится, на лицо.

Аюрведа черпает свою силу из природы. Что по сути может делать и человек. Только важно не нарушать баланс обмена энергией. Принимать отдавая. Современный же мир отдаляет от нас эти знания, заменяя плоды матушки природы на наполненные химией красивые баночки с многообещающими аннотациями, пропагандируя кукольные стандарты красоты — творения рук пластических хирургов.

Главный секрет красоты и молодости по аюрведе — это чистота тела изнутри. Это то, с чего стоит начать свой путь к пробуждению природной красоты. А разные аюрведические травы станут настоящими помощниками на дальнейшем пути.

Катя Плотко

Катя Плотко

В аюрведе есть такой незыблемый принцип: «Не наноси на кожу то, что не можешь съесть». Вспомните прямо сейчас свою полочку с косметикой… Хотя бы одно средство отвечает этому принципу?

Итак, чем же мы можем заменить многочисленные красивые баночки с эффектом обратного действия.

Начнем с самого простого и доступного: убтан. Он служит для бережного очищения кожи. И сотворить его можно из ингредиентов, которые есть на вашей кухне прямо сейчас. Это смесь перемолотых злаков, сухих трав, специй, в которые при желании можно добавить эфирные масла. Записывайте рецепт в свою поваренную книгу.

Формула для приготовления убрана: половина состава — мука из зерновых или бобовых, вторая половина — травы и глина примерно в одинаковых пропорциях. При желании завершить композицию можно каплями эфирного масла. Более детально составляющие нужно выбирать, отталкиваясь от типа кожи и индивидуальных предпочтений. При использовании мы просто разводим получившуюся смесь водой в случае, если кожа жирная, либо маслом, если сухая.

Катя Плотко

Катя Плотко

Аюрведических косметических средств, которые станут прекрасными помощниками в заботе о себе очень много. Но, как мы уже выяснили, истинная красота идёт изнутри. Впрочем, Екатерина готова познакомить нас с травами, которые будут пробуждать в женщинах источник красоты и долголетия.

«Лечебная сила трав незаслуженно забыта в современном мире. Они как разумные лекари, посланники природы, содержащие в себе питательные вещества растительного происхождения, анти-окислительные компоненты, витамины и минералы», — уверена Плотко.

Трава «Ашваганда», которая славится тем, что содержит в себе силу десяти лошадей. По-простому — индийский женьшень. Идеален для сна и расслабления. Но пока вы отдыхаете эта трава наводит порядки в вашем теле: снижает стресс и усталость, повышает энергию, поддерживает функцию надпочечников, поддерживает иммунную систему и укрепляет мышечную, омолаживает ткани.

Трава «Гудучи» станет прекрасным защитником вашего тела. Она еще известна как «трава бессмертия», которая очищает организм, выводит токсины, очищает кровь, заботится о красоте вашей кожи. В Индии эта трава признана источником вечной молодости.

Катя Плотко

Катя Плотко

Куркума — самое доступное на сегодняшний день растение, но при этом очень эффективное. Это кладезь всего необходимого для вашей кожи. Её можно применять внутрь. Так, чашечка драгоценного «золотого» молока с куркумой перед сном напитает ваше тело пользой. Куркумы можно добавлять в различные маски, кремы для сияния кожи.

Ещё одна очень полезная трава — «Шатавари». Это — находка для женского здоровья. Благотворно влияет на структуру внутренних женских органов и репродуктивное здоровье. Матка — это энергетический центр женщины, там и рождается красота… Поэтому заботиться о ней необходимо.

Также, обратите внимание на порошок «брахми чурна». Применяется наружно. Это целитель кожи и волос: придает силу корням и блеск волосам, наполняет их силой и стимулирует рост, улучшает кровообращение, замедляет процессы старения, улучшает цвет кожи.

Очень важно понимать, что дозировку этих трав необходимо согласовать терапевтом.

«Я лично очень верю в целительную силу аюрведы, потому что она основана на любви самой природы. А здоровье и красота каждой женщины зиждется на любви к самой себе. По-настоящему красива и притягательна та женщина, которая живет в гармонии в своём теле, в мыслях и в душе.

С любовью, Катя Плотко».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх