На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Далеко ли мы ушли от обезьян?

Только что посмотрел прекрасный фильм "Эксперимент" 2010 года, американский. Сюжет такой: пару десятков мужчин после беглого психологического осмотра помещают в качестве психологического эксперимента в условия, близкие к условиям федеральной тюрьмы, однако обещают им полное отсутствие физического насилия. Вместе с тем соглашаются с тем, что они будут ограничены в правах. Длительность эксперимента - 2 недели.
В этом кино отлично показано, во что может превратиться психопат, обладающий властью, какие приемы он будет применять для уничтожения сопротивления, и как будут работать эти приемы. Так что если ваш начальник унижает вас на рабочем месте, или использует свое превосходящее в должности положение для того, чтобы вынести из него какой-то психологический бонус, самоутверждаясь за ваш счет, вам необходимо посмотреть это кино (я не шучу сейчас). Также показано, что есть лидерство, и чем истинный лидер отличается от того, кто хотел бы им быть, а кишка тонка. Иногда настоящие лидеры работают волонтерами в домах престарелых и ухаживают за животными в приютах, да-да! А те, кто прямо сейчас давит на вас и оскорбляет на рабочем месте - лидером может и не являться. В фильме столько показано поведенческих особенностей, столько проведено философских параллелей, что я теперь буду всем рекомендовать его. Абсолютно всем. И финал, потрясающий финал - когда главного героя спрашивают после истории, всецело убеждающей нас в том, что в душе мы все еще стая с вожаком... так вот, его спрашивают, по-прежнему ли он уверен в том, далеко ли мы ушли от обезьян?
- Да. - говорит он, - Мы уже можем кое-что изменить!

Картина дня

наверх