На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван
    В этой процедуре, еа мой взгляд, один минус - магнит прикреплен в постоянном ,если можно так выразиться, положении. Я...Разрушитель суста...
  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...

Немецкие вирусологи назвали самый вероятный путь передачи коронавируса

Ученые из Германии выяснили, что практически единственным способом заразиться новым типом коронавирусной инфекции является долгое и близкое общение с заболевшим COVID-19, сообщает RTL Today.

Вирусологи провели масштабное исследование в немецком городе Хайнсберг, где было выявлено свыше 1,4 тысячи заболевших, но не смогли найти признаков живого вируса на поверхностях предметов.

Специалисты брали образцы с дверных ручек, телефонов и в туалетах, однако не смогли на их основе культивировать вирус в лаборатории.

В итоге они пришли к выводу, что вероятность заболеть COVID-19 при контакте с предметами очень мала.

Ученые отмечают, что серьезные вспышки инфекции всегда были результатом длительного нахождения людей близко друг к другу.

К похожему выводу ранее пришли другие зарубежные вирусологи. Они заявляли, что коронавирус очень чувствителен к высыханию на воздухе, поэтому основным способом заражения является капельный путь при контакте с инфицированным.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх