На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Топ-15 любимых женских авторов и 55 произведений

Женщина соткана из противоречий. Каждая из нас - возвышенно-приземленное создание, то задумчивое, то воинственное. Мы влюбляемся и парим над облаками так же часто, как спорим и воюем. Неприхотливо-наивные,  в миг можем стать враждебно-строгими. Десятки мыслей ежеминутно посещают ясные женские головки, но, бытует мнение, что женщины никогда, ни о чем не думают... Мы загадочные, страстные, умные и красивые. Наши приоритеты меняются чаще, чем модные тенденции. У нас сотни предпочтений и тысячи желаний. И уж конечно, мы любим читать. Но не только чужие письма, любовные романы, автобиографические книги известных леди и загадочную фантастику. У нас свои, чисто женские интересы: разносторонние, всеобъемлющие, увлекающие. Отсюда и подборка милых сердцу книг. Они такие разные,…но все издания объединяет одно – повышенный интерес женской половины человечества к любовным интригам и литературе. 

1. Унесенные ветром. Маргарет Митчелл (Gone with the Wind by Margaret Mitchell)

Роман о прекрасной Скарлетт и гражданской войне в США. Интриги, политика, экономика, и, безусловно, любовный треугольник.

 

2. Поющие в терновнике. Колин Маккалоу (The Thorn Birds by Colleen McCullough)

Шикарный бестселлер, одна из самых продаваемых в мире книг. Речь идет о жизни семи основных персонажей. Серьезные чувства, испытания, религия и жизненные перипетии искусно описаны в произведении. Пользуется популярностью и экранизация романа.

3. Гордость и гордыня (Гордость и предубеждение). Джейн Остин (Pride and Prejudice by Jane Austen) 

Это самый популярный роман автора. В произведении описано противостояние гордого аристократа и высокообразованной небогатой девушки. Параллельные линии сюжета прекрасно раскрывают особенности жизни описанных мест и социальные условности.

 

Другие, всемирно известные произведения автора:

Нортенгерское аббатство

Чувства и чувствительность

Доводы рассудка

Эмма

Мэнсфилд-парк

 

4. Анна Каренина. Лев Толстой Прекрасно передан быт, нравы и психология дворян. Весь сюжет строится на страстной  любви замужней дамы к офицеру. Любовный треугольник, осуждения, немыслимые поступки и философия взаимоотношений ждет вас на страницах великого произведения. Очень рекомендую перечитать тем, кто вскользь ознакомился с романом по школьной программе.

5. Леди Макбет. Уильям Шекспир (Macbeth by William Shakespeare) 

Пьеса о чрезмерных проявлениях характеров. Жестокость, желание властвовать, эгоизм, предательства и убийства. Как всегда у Шекспира, сильное, сложное произведение.

Не менее популярной является пьеса Ромео и Джульетта – нежная, первая любовь молодых людей, по иронии судьбы родившихся во враждующих семьях. Любовь, не знающая преград. Самопожертвование и искренняя вера. (Romeo and Juliet by William Shakespeare).

 

6. Мемуары Гейши. АртурГолден (Memoirs of a Geisha by Arthur Golden)

Роман об удивительных японских обычаях и традициях. Тонкости и загадки культуры и поведения гейш. Книга была переиздана и переведена на 30 языков в миллионных тиражах.   

 

7. Мадам Бовари (Госпожа Бовари). Гюстав Флобер (Madame Bovary by Gustave Flaubert)

Провинциальная жизнь главной героини романа описана весьма детально, проанализировано и тщательно. Это придало уникальность довольно простому сюжету и подарило скандальную популярность данному изданию. Произведение числится среди самых популярных романов всех времен.

8. Анжелика. Анн и Серж Голон (Angélique. Anne et Serge Golon)

Героиня серии романов – Анжелика, дочь обнищавшего французского дворянина. Вначале жизнь свела ее с чрезвычайно умными, учеными, обаятельными и остроумными людьми. Любовь, трагедии, рождение детей, изнанка жизни дворян, бесконечные интриги и подкупы научили героиню противостоять подлости и коварству окружающих, закаляя ее характер и силу воли. Невероятные приключения Анжелики увлекают читателей не первый десяток лет.

9. Романы  Джоди Пиколт

Почти все романы американки описывают гражданские либо уголовные процессы, раскрывая чувства героев, взаимоотношения, взгляды на жизнь, нюансы воспитания и религиозные темы. Уникальные, редкие заболевания, страшнейшие трагедии, ужасные испытания и искренние чувства – вот неполный список сюжетных направленностей, характерных произведениям автора.

Plain Truth - Святая правда 

Salem Falls - Грехопадение в Салеме (Жестокие игры)

My Sister's Keeper - Ангел для сестры 

Vanishing Acts - Похищение 

Nineteen Minutes - Девятнадцать минут 

Change of Heart - Чужое сердце 

Handle With Care - Хрупкая душа

Sing You Home - Особые отношения 

Lone Wolf - Одинокий волк           

 

10. Романы Сандры Браун

Создатель более полусотни бестселлеров, признанная романистка, описывающая чувства. Страсти, любовные треугольники, яркие личности и сложные отношения. Интересные сюжетные линии, разнообразные приключения, глубокие чувства героев не перестают привлекать аудиторию к произведениям автора.

Беззвучный крик

В объятиях заката

Зависть

Жар небес

Как две капли воды

Завтрак в постели

Нет дыма без огня

Не присылай цветов

Прозрение

По своей воле        

11. Романы Даниэлы Стил Полное имя автора Danielle Fernande Dominique Muriel Emily Schuelein-Steel.

Ее библиография  насчитывает более 70 произведений. Это книги о любви, мужчинах и женщинах, счастье, радости, горестях и печалях, обычных жизненных событиях и необычных, зачастую скрываемых, проблемах. Сюжеты настоящие, понятные, интересные. Сопереживание героям гарантировано.   Книги, наиболее популярные на территории пост советского пространства:

Серия «Изгнанная из рая»

Серия «Призрак тайны»

Жажда странствий

Большей любви не бывает

Вернись, любовь

Благословение

Свадьба           

12. Одиночество в сети, Януш Вишневский

Роман о взаимоотношениях, зародившихся в интернете. Основное общение героев происходит в переписке. Параллельно описаны их собственные жизни, работа, отношения с окружающими. Актуальное произведение в свете возрастания популярности виртуального общения.  

 

13. Джейн Эйр, Шарлотта Бронте (Jane Eyre. Charlotte Brontë)

Произведение об осиротевшей девочке, прошедшей ряд жизненных испытаний. Трудности в общении с опекунами, обучение в интернате, скитания в поисках себя и призвания.

 

14. Новеллы и романы Франсуазы Саган  Сочинения автора пронизаны чувствами – любовь и ненависть, радость и грусть, меланхолия и всплески счастья. Романы, новеллы, пьесы, пусть и разные, но объединены единым стремлением показать женщину и ее грани, настроения, желания. Лучшими произведениями признаны:

Бархатные глаза / Des yeux de soie

Синие фужеры / Les fougères bleues

Дом Ракель Вега / La maison de Raquel Vega

Ангел-хранитель / Le Garde du cœur, Éditions Julliard

Немного солнца в холодной воде / Un peu de soleil dans l’eau froide

Синяки на душе / Des bleus à l'âme

Неясный профиль / Un Profil perdu

Смятая постель / Le Lit défait

Женщина в гриме / La Femme fardée

Недвижимая гроза (Когда приближается гроза / Un Orage immobile

И переполнилась чаша / De guerre lasse Окольные пути / Les Faux-Fuyants  

       

15. Секс и Город, Кэндес Бушнэлл (Sex & The City by Candace Bushnell) Книга состоит из собрания материалов журналистки, которые издавались в ее авторской колонке. Эпатажное, откровенное, яркое произведение, повествующее о жизни в большом городе с мельчайшими интимными подробностями и рассуждениями на всевозможные темы. Статьи автор писала в издание The New York Observer еще с 1994 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх