На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

10 самых необычных видов массажа

304​​​​​​​

Массаж – это полезная и приятная процедура. Но когда по спине ползают живые питоны, ощупывая кожу раздвоенными языками, когда лицо покрывают холодной липкой массой огромные улитки, когда многотонный слон выступает в роли массажиста или на спине полыхает пламя, становится уже не по себе. Существуют и другие необычные виды массажа, так как всегда найдутся желающие испытать микс из приятных и острых ощущений.

Самый необычный вид массажа

Массаж слоном

В Таиланде процветает, наверно, самый необычный и даже экстремальный вид массажа, его выполняет... слон. Животное с помощью хобота и ног осторожно разминает участки тела пациента. Конечно, все слоны проходят специальное обучение и имеют сертификаты на данные действия с людьми. Но риск есть. А как иначе, ведь слон почти наступает на лежащего перед ним человека огромной подошвой ноги. И кто знает, что у него на уме?

Огненный массаж

В это невозможно поверить, но на спине у пациентки полыхает пламя, совершенно не причиняя вреда коже. Это массаж огнем - уникальная методика, пришедшая из древности. Начинается он обычно, как и прочие виды. Под опытными руками специалиста тело разминается и подготавливается к главной процедуре. Далее нужный участок накрывается полотенцем, пропитанным спиртом и вытяжками из целебных трав, кладется еще пара влажных полотенец. И, наконец, массажист поливает спиртом или специальной смесью, после чего поджигает. Приверженцы огненного массаж утверждают, что помимо лечения множества заболеваний, он еще очищает ауру человека.

Массаж улитками

Неприятно, когда по лицу ползают улитки, оставляя следы слизи. Но ради красоты стоит и потерпеть. Это массаж улитками ахатинами, после которого кожа становится мягкой и нежной, как у младенца. Чтобы моллюски лучше "работали", сначала лицо смазывают молоком или сливками. А после массажа оставшуюся слизь втирают в кожу и оставляют на несколько минут. Выделения ахатин имеют регенерирующие свойства, содержат коллаген, витамины и даже антибиотики. Массаж улитками проводят на лице, шее и зоне декольте.

Массаж питонами

Массаж огромными питонами практикуется на Филиппинах. Человек ложится на бамбуковую кушетку и ему на спину кладут 2-3 больших змей. Они очень тяжелые и своим весом основательно массажируют мышцы. Причем уползти пресмыкающиеся и не пытаются, их притягивает тепло человеческого тела. А чтобы случайно какая змея не захотела полакомиться клиентом, всех питонов пускают на выполнение массажа только сытыми.

Массаж питонами

Массаж рыбками гарра руфа

Маленькие рыбки гарра руфа живут в горячих источниках и питаются омертвевшими клетками на теле других обитателей водоемов. Это свойство применили для косметических процедур, и салоны красоты предлагают клиентам с помощью пилинга рыбками избавиться от огрубевшей кожи на ступнях. Гарра руфа откусывают маленькие кусочки омертвевшей кожи, оставляя здоровые участки нетронутыми. В слюне рыбок находятся ферменты, регенерирующие кожу после ихтиопилинга. Кстати, бояться такого массажа не стоит, у рыбок гарра руфа нет зубов, клиент ощущает только приятные, щекочущие прикосновения.

Массаж лица змеями

Змеиный массаж пришел из Таиланда и Индии. Клиент сначала знакомится с рептилиями, чтобы перебороть природный страх. Потом ложится на кушетку и специалист просто выкладывает на лицо клубок змей. Конечно, все они абсолютно не ядовитых видов, к тому же немного накормлены перед сеансом массажа. Полностью пресмыкающихся не кормят, чтобы они были активнее. Небольшие змейки ползают по лицу и шее не менее получаса, за это время клиент успокаивается и получает максимальное удовольствие.

Массаж лица змеями

Массаж шариками для гольфа

И чем только не придумают делать массаж, а американские косметологи предлагают использовать для воздействия на мышцы спины даже шарики для гольфа. Сначала массажист кончиками пальцев и ладонями растирает тело, одновременно надавливая на активные точки. Потом в дело идут шарики для гольфа. Ими скользят по телу, периодически усиливая давление на кожу. Массаж шариками для гольфа борется с целлюлитом, выводит токсины, улучшает общее самочувствие.

Массаж шариками для гольфа

Массаж ножами

Не каждый решится лечь под огромные тесаки китайских массажистов. Однако смельчаки находятся и говорят, что ощущения просто неописуемые. Массаж ножами помогает избавиться от хронических болей в области спины и прочих заболеваний позвоночника. Китайские лекари утверждают, что при массаже освобождается отрицательная энергия и выводятся из организма токсины и шлаки.

Массаж поющими чашами

Тибетский массаж поющими чашами основан на звуковых вибрациях, позволяющих оздоровить организм на физическом и энергетическом уровне. На физическом снимаются спазмы, мышечные блоки, разные воспалительные состояния, на энергетическом мысли проясняются, исчезают стрессовые состояния, появляется состояние эйфории. Пациент ложится на пол или кушетку, после чего массажист разогревает тело несколькими приемами шиацу, ставит на тело клиенту несколько чаш с разной тональностью. От прикосновений войлочной палочки чаши издают звуковые вибрации, проникающие в тело. Для полного оздоровления требуется 7-10 процедур.

Массаж поющими чашами

Бамбуковый массаж

При этом массаже используются бамбуковые палочки разной длины и диаметра, а также веники. Массажист в быстром темпе бьет палочками по телу пациента, растирает кожу и проминает ее. Затем использует бамбуковые веники. Такой массаж уничтожает целлюлит, делает кожу упругой, улучшает работу всех органов. Ощущения от поколачивания бамбуковыми палочками приятные и снимают усталость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх