На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Кардиотренировки продлевают молодость мозга

Аэробные нагрузки в 20 лет - верный выбор, ведь они помогут защитить головной мозг в среднем возрасте.

тренировка

Такие нагрузки позволяют сохранить мыслительные способности и память через много лет. Кардиоподготовка показывает, насколько хорошо организм поглощает кислород во время тренировок и транспортирует его к мышцам. И это важный фактор здоровья.

Сотрудники Университета Миннесоты протестировали почти 3000 здоровых людей, средний возраст которых был 25 лет. Добровольцы бегали на дорожке в первый год исследования и еще раз через 20 лет. Их попросили бежать столько, сколько они смогут. Остановиться нужно было при появлении одышки или при сильном утомлении. Позднее проводились когнитивные тесты.

Оказалось, люди, бежавшие дольше остальных, лучше справлялись с тестами на память и мыслительные способности через 25 лет после первого эксперимента. Притом, по-настоящему хорошие показатели были у тех, кто и в первый, и во второй раз бегали примерно на одинаковую дистанцию. Все это доказывает, насколько важно сохранять физическую активность, с точки зрения поддержания работы мозга.

Источник

Картина дня

наверх