На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Как проходят роды в разных странах?

Африка

В каждой стране условия лечения отличаются. Есть различия и в методиках ведения родов. О них и пойдет речь ниже.

Африка

Роды в этой стране тяжелы и часто проблематичны, да и сама жизнь африканцев нелегка. Во многих роддомах отсутствует проточная вода, кровати и кушетки, поэтому младенцы нередко появляются на свет прямо на полу и часто остаются не мытыми. Остро не хватает медперсонала: кое-где нет ни акушерок, ни врачей.

Германия 

 

Сторонники стереотипов часто называют Германию консервативной страной. К родам здесь относятся достаточно спокойно, а не как к болезни или проблеме, и предлагают несколько вариантов их проведения: в ванной, заполненной водой, с мужем, стоя и так далее. Женщины могут выбирать любые клиники Германии, но свои предпочтения должны озвучить заранее.

Германия

Япония

Россиянки, которым посчастливилось рожать в японском роддоме, очень удивлялись, узнав, что японки во время деторождения стараются хранить молчание. Отличается в Поднебесной и питание беременных: каждая трапеза напоминает церемонию, на которой поочередно подаются несколько разных блюд.

Интересно и то, что акушерки носят веселенькую ярко-розовую форму с не менее веселыми рисунками. Работа японского медперсонала соответствует европейским стандартам. Здесь принято считать, что позитивный настрой в сочетании с комфортными условиями мотивирует молодоженов не затягивать с появлением ребенка.

Япония

Америка

В США медицинское страхование – обязательное условие для граждан страны. Оно распространяется на роды и влияет на то, как и где они будут проходить. Женщина с хорошей страховкой родит в прекрасных условиях с лучшими специалистами.

Правда, в большинстве медучреждений чисто и комфортно, поэтому любая роженица может рассчитывать на приличные условия. Америка – единственная страна, где ребенок, едва родившись, становится гражданином.

Америка

Великобритания

Здесь за прием родов платит государство. Медперсонал трепетно относится к рожающим женщинам и новорожденным, иначе денег медики могут не ждать. Любовь англичан ко всему природному и естественному выражается в том, что деторождение с анестезией практикуется крайне редко и может проходить на дому, в воде, в разных позах. Дополнительная стимуляция используется только в крайнем случае.

Великобритания

Бали

Жительницы Бали предпочитают рожать в привычных условиях – дома, и для этой цели оборудуют целые комнаты. Анестезия не приветствуется, поэтому женщины часто выбирают роды в бассейне, где плавают во время схваток. Некоторые даже поют. Тем, кто мечтает ощутить всю энергетическую мощь процесса, почувствовать любовь и невероятную поддержку, по мнению европеек, необходимо ехать на Бали.

Бали

Источник

Картина дня

наверх