На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

От головной боли поможет карандаш в зубах

Удерживание предмета между передними зубами способствует расслаблению мышц челюсти.

304

Depositphotos.com

Если у вас болит голова, попробуйте подержать в зубах карандаш — не исключено, что боль связана с перенапряжением мышц нижней челюсти и простое упражнение поможет их расслабить. Такой совет дала читателям The Daily Mail специалист по головной боли Джейн Леонард (Jane Leonard).

Такие боли чаще всего связаны со стрессом, тревогой, усталостью, разочарованием и вызываются спазмами мышц лица, шеи и волосистой части головы. В частности речь идет о височной мышце и мускулах нижней челюсти. Спазмы челюстных мышц могут быть связаны с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, вызываемой сильным сжатием челюстей или скрипением зубами во сне (бруксизм).

В то же время, как отметила другой специалист, физиотерапевт Джули Сугрю (Julie Sugrue), 80% головных болей напряжения связаны со спазмами мышц шеи, и способ, предложенный Леонард, в этом случае не поможет.

Один из видов головной боли — мигрень — можно преодолеть с помощью еды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх