На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Польза холодного и горячего душа. 10 недомоганий, которых вам удастся предотвратить

Многие наслышаны о пользе гидротерапии. Но как именно разная температура воды влияет на организм человека? Предлагаем вашему вниманию рекомендации, которые помогут избавиться от тех или иных недомоганий с помощью горячего или холодного душа.

Польза № 1. Холодный душ очищает мысли

Холодная вода очищает голову от негативных мыслей и наполняет вас энергией на целый день. Холодный душ учащает дыхание и насыщает организм кислородом, это не позволяет телу замерзнуть.

Польза № 2. Холодный душ ускоряет метаболизм

Хотите – верьте, хотите нет, но холодный душ помогает ускорить обмен веществ, а у этого есть приятный бонус. Холодная вода помогает сбросить лишний вес.

Польза № 3. Холодный душ стимулирует гормоны счастья и радости

Чувствуете себя не очень? Примите холодный душ! Холодная вода активизирует нервные окончания, которые начинают отсылать импульсы, тем самым пробуждая гормоны, отвечающие за счастье и радость.

Польза № 4. Холодный душ стимулирует иммунную систему

Заметили, что начали часто простужаться? Введите в свой распорядок дня принятие холодного душа. Он помогает улучшить циркуляцию крови, тем самым очищая кровь от вредных инфекций. Кроме того, холодный душ нормализует кровяное давление.

Польза № 5. Холодный душ придает коже упругости

Заметили, что у вас появились проблемы с кожей? Возможно, вы слишком часто принимаете горячий душ, который иссушивает кожу и волосы. Холодная вода стягивает кожу и поры, а предотвращает появление секущихся кончиков волос.

Польза № 6. Горячий душ успокаивает

Чувствуете беспокойство? Примите горячий душ! Он увеличит уровень окситоцина в крови, придаст уверенности и настроит на беспокойный лад.

Польза № 7. Горячий душ избавляет кожу от токсинов

Регулярный горячий душ удаляет омертвевшие клетки кожи, тем самым освобождая вас от негативной энергии.

Польза № 8. Горячий душ очищает пазухи носа

15-минутный горячий душ очищает слизистую носа и улучшает дыхание. Если добавить, к примеру, на мочалку пару капель эфирного масла эвкалипта, эффект усилится!

Польза № 9. Горячий душ расслабляет мышцы

Горячий душ ускоряет кровообращение, тем самым облегчая боль в мышцах. Незаменимое средство после интенсивных тренировок!

Польза № 10. Горячий душ облегчает мигрень

Напряжение в мышцах — главная причина мигрени. Горячая вода расслабляет мышцы и, как следствие, устраняет мигрени.

Источник

Картина дня

наверх