На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...
  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...

Чемеричная вода от алкоголизма: чудодейственное средство или метод, грозящий летальным исходом?

304

Травники утверждают, что это наиболее действенный и наименее затратный способ в тех случаях, когда алкоголик не признает наличие проблемы и не соглашается на другое лечение. Чемеричная вода от алкоголизма в нетрадиционной народной медицине считается одним из самых результативных средств.

Состав и свойства чемеричной воды

Для приготовления чемеричной воды используется корень многолетнего травянистого растения чемерицы.  Относится оно к семейству лилейных и достигает в высоту более метра. Название «чемерица» в переводе с латинского значит «чародейка», «прорицательница». Интересная особенность травы в том, что цветет она, только достигнув 16 лет. Цветки появляются в июне-августе. К концу лета на месте цвета вызревают семена в коробочках. В народе траву именуют по-разному:

  • кукольник;
  • вшивое семя;
  • чемеричник;
  • смертоед;
  • волчок.
Чемеричная вода от алкоголизма
Как выглядит чемеричная вода

Врачеватели с древнейших времен знали о сильных редких свойствах чемеричного растения. Оно действует на нервную систему, причем, как возбуждающе, так и угнетающе. Отвар из травы также обладает болеутоляющими, антигрибковыми, противопаразитарными свойствами.

Лечение от алкоголизма основано на особом влиянии чемеричной воды, которая попадая в организм человека при соединении со спиртными напитками, вызывает сильнейшую рвоту. Однако, следует указать, что чемерица является особо ядовитым растением. Яд этот сконцентрирован в основном в корневище. Поэтому применять лекарство из чемерицы следует очень осторожно. Передозировка может привести к крайне нежелательным побочным явлениям вплоть до летального исхода.

Растение в своем составе содержит следующие алкалоиды:

  • вератрамин;
  • термин;
  • гермерин;
  • вератрозин;
  • вератрин;
  • провератрин;
  • протоверин.

Все эти вещества обладают токсичным действием и в определенной дозе (1 грамм свежей чемерицы) становятся настоящим смертельным ядом.

Суть метода и эффективность применения чемеричной воды при алкоголизме

Приверженцы традиционных методов лечения категорически не одобряют использование чемеричной воды в качестве средства против запойного пьянства. Но многолетний опыт показывает, что такое средство от алкоголизма при грамотном применении и строгом соблюдении рекомендованной дозировки и курса лечебной терапии раз и навсегда может избавить человека от непреодолимой тяги к спиртному.

В основе лечения алкогольной болезни чемеричной водой стоит формирование стойкого отвращения к высокоградусным продуктам. Больного начинает буквально тошнить от вида алкоголя и характерного запаха спирта. Привычка выпивать заменяется полным равнодушием к горячительным напиткам. Бывшие алкоголики, избавившиеся от болезни таким способом, рассказывают об очень неприятных ощущениях, которые запомнились надолго.

Аптечную чемеричную воду можно приобрести в любой аптеке без рецепта врача. В инструкции по применению чемеричной воды указано, что средство предназначено исключительно для наружного использования, но про алкоголь и лечение алкоголизма нет ни слова.

Аптечный продукт из чемерицы содержит в составе 50 мл настойки корней растения, основанной на спирту, и очищенную воду в том же количестве. Всего в бутылочке из темного стекла находится 100 мл жидкости желтовато-коричневого цвета. При этом может присутствовать осадок и взвесь. Перед использованием рекомендуется тщательно взболтать емкость с лекарством, чтобы хорошо размешать содержимое.

Применяется данный состав в случаях педикулеза у людей и против паразитов у животных. Строго наружное использование обосновано высокой токсичностью вещества – наличием в нем сильнодействующих ядов. Однако, именно это особое свойство чемеричной воды положено в основу метода лечения от алкогольного пристрастия.

Использование чемеричной воды в качестве панацеи от алкоголизма требует обязательного изучения инструкции по применению лекарства. Человек, решившийся таким способом избавить своих родных от пагубной привычки, должен понимать всю серьезность и опасность эксперимента. Более того – метод этот не законный. И в случае нежелательного исхода грозит уголовной ответственностью.

Схема применения и дозирование

Для избавления от алкогольной зависимости с помощью чемеричной воды следует тщательно придерживаться определенной схемы приема настойки и строго соблюдать необходимую дозировку.

Вот основные правила лечения:

  1. Настой рекомендуется использовать без ведома больного.
  2. Начальная доза – 2 капли – добавляется в питье или еду, но не в алкоголь. Первый день можно на этом ограничиться. Второй день – 2 раза по 2 капли. Третий день – соответственно 3 раза по 2 капли. Таким образом суточная порция снадобья составит не более 6 капель в сутки. Увеличивать дозировку крайне нежелательно – этой дозы для лечения алкоголизма чемеричной водой вполне достаточно.
  3. На голодный желудок принимать лекарство нельзя.
  4. Средство начинает действовать, когда в желудок больного попадет алкоголь. Эффект капель – слабость, головокружение, тошнота и рвота.
  5. Если подопечный в данный момент воздерживается от спиртного, прием снадобья нужно прекратить. Это делается для выработки устойчивого рвотного рефлекса на спиртные напитки. Человеку необходимо дать понять, что его нездоровое состояние – это результат действия очередной выпитой рюмки.
  6. Чемеричная вода применяется только тогда, когда алкоголик отказывается от другого лечения и не признает своей болезни.
  7. В зависимости от самочувствия больного и от эффекта лечения, можно увеличивать суточную дозу лекарства на 1 каплю в день, постепенно доведя количество до 10, максимум – 15 капель. Но не забывать при этом, что чемеричная вода – это натуральный яд.
Чемеричная вода от алкоголизма
Чемеричную воду рекомендуется использовать без ведома больного

Бывают исключительные случаи, когда самая высокая дозировка не дает ожидаемого результата. Значит иммунитет у человека оказался крепким и не поддается влиянию чемеричной воды. В таком варианте лучше вообще отказаться от идеи вылечить близкого таким антигуманным и опасным способом. Иначе не далеко до беды.

Абсолютным аналогом чемеричной воды от алкоголизма можно считать отвар из корней растения, изготовленный по определенному рецепту.

Рецепт приготовления чемеричной воды в домашних условиях

Травники советуют лечить зависимость от алкоголя только чемеричной водой, приготовленной в домашних условиях. Аптечное средство содержит в своем составе спирт, поэтому для алкоголиков принимать его внутрь не рекомендуется. Для изготовления спасительного снадобья необходимо сделать следующее:

  • сухой измельченный корень чемерицы залить 50 граммами крутого кипятка;
  • настоять 1 час;
  • спустя необходимое время настой процедить;
  • в посуду с отваром долить кипяченой воды до первоначального количества – 50 грамм;
  • дать настойке остыть и поместить в холодное темное место.

Данное собственноручно приготовленное средство можно хранить и использовать только на протяжении 5 дней. Далее следует заварить свежую настойку.

При лечении алкоголизма домашней чемеричной водой следует неукоснительно соблюдать допустимую дозировку. Превышать ее категорически нельзя. Кроме этого, человек, проходящий такое опасное и рискованное лечение, должен постоянно находиться под наблюдением.

Побочные эффекты

Чемеричная вода от алкоголизма приобретает популярность благодаря тому, что это средство на много дешевле остальных медицинских препаратов, обещающих избавить от пагубного пристрастия к пьянству. Обращаются к этому методу лечения матери и жены, чьи родные не в состоянии избавиться от тяги к спиртному самостоятельно.

Применение чемеричной воды для излечения от алкоголизма грозит очень опасными последствиями. Это объясняется тем, что рассчитать количество продукта, которое бы не вызывало отравление организма, очень сложно. Даже малейшая передозировка может привести человека к смерти. Категорически не следует заниматься лечением тем, кто не имеет отношения к медицине. Даже дипломированный врач с должным образованием не возьмется определить точную дозировку для конкретного пациента. Потому, что это средство не признается официальной медициной.

Подливая больному по несколько капель «чудодейственной» микстуры, необходимо понимать вероятность появления сильнейшей интоксикации, которая может проявиться следующими признаками:

  • сильная жажда;
  • чрезмерная рвота;
  • бледность кожи;
  • мышечные судороги;
  • сердечная недостаточность;
  • боли и спазмы в желудке;
  • диарея;
  • ухудшение общего самочувствия.
Чемеричная вода от алкоголизма
Боль в животе – возможный побочный эффект чемеричной воды от алкоголизма

Основное противопоказание – настойку из этой травы нельзя давать людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Опасность, грозящая здоровью и жизни пациента, несоизмерима с ожидаемым положительным действием чемеричной воды. Тем более, что действие это не всегда наступает.

Способ лечения от алкоголизма с использованием чемеричной воды слишком рискованный. Он применялся еще в те времена, когда не было современных методик и препаратов для избавления от пристрастия к спиртным высокоградусным напиткам.

Сегодняшняя медицина обладает огромным количеством не менее эффективных, но совершенно безопасных методов лечения зависимости. Не стоит подвергать родного человека смертельной опасности. Следует найти хорошую наркологическую клинику с врачами-специалистами, которые смогут оказать высококвалифицированную помощь и избавить близких людей от пагубной привычки.

https://youtu.be/oqYfN9G0aFU

Андрей Юрьевич
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх