На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...

Хотите — верьте: Цветы, приносящие счастье и любовь в дом

Выбрасываем комнатные растения, приносящие в дом несчастье — начинаем выращивать талисманы благополучия и страсти

Даже самый практичный человек иногда пугается черной кошки или пустого ведра. А что с набором предрассудков вокруг растений в горшках? Никаких научных доказательств, что трехцветная маранта, экзотическая драцена или комнатный молочай помогут вам обрести счастье, конечно же, нет. Но есть опыт поколений и набор предрассудков — с ним сложно спорить. Считается, что некоторые растения обещают владельцам сладкую жизнь, другие — притягивают в дом несчастья.

Melissa Miranda Interior Design

Романтический настрой
Домашние цветы, приносящие любовь и взаимопонимание в семье — лидеры хит-парада востребованных растений. С них и начнем, а именно — со спатифиллума: растение специально разработано природой для одиноких девушек и женщин.

Китайская роза, или гибискус (что одно и то же), также приносит счастье в любви — причем с акцентом на жаркую страсть. В Индии, например, ее вплетают в венки новобрачных и ставят в спальне, чтобы сохранить супружескую любовь. Правда, в других культурах к растению относятся настороженно: говорят, что оно «прогоняет» мужчин. Следуя этой логике, цветок помогает, скорее, в поиске острых ощущений, чем семейного счастья. А еще гибискус называют цветком смерти, но не потому, что растение ее притягивает, а потому, что служит индикатором: если гибискус зацвел в неположенное время, это может предвещать тяжелую болезнь одного из членов семьи.

Farrow & Ball

Оксалис, или по-простому — кислица (на фото), поможет владелице (или владельцу) найти настоящую любовь, особенно если растение подарит кто-то из близких. Среди цветов, приносящих счастье, оксалис явно в топе: даже если с романтикой пока не клеится, цветок обещает, как минимум, везение в делах. Впрочем, кислица, как и удача, капризна: чтобы привлечь любовь в дом, ее нельзя перегревать и заливать.

Deb Welch

Какие еще растения приносят личное счастье? Аихризон, который часто называют «деревом любви» из-за формы мясистых листьев — пусть и с натяжкой, они напоминают сердца. Здесь мы имеем дело с любовью «не благодаря, а вопреки»: в природных условиях аихризон может расти даже на скалах. Правда, дома цветы счастья начинают капризничать: листья придется время от времени протирать и опрыскивать, чтобы в конце весны аихризон порадовал маленькими желтыми или красными цветами. От сухих побегов важно вовремя избавляться: считается, что они «вытягивают» благополучие владельцев.

Вика Богородская

О том, какие цветы приносят счастье в дом мужчины, говорят обычно мало. Ярко-красный, фактурный антуриум считается мужским талисманом. Любит тепло и свет (как мы его понимаем), цвести при надлежащем уходе может постоянно — правда, всего три года. Злые языки поговаривают, что именно столько живет любовь: уж не антуриум ли виноват?

Marcus Gleysteen Architects

Спокойствие — в душе и в паре
Могут ли растения победить грусть или снять стресс? Проверьте на обычной комнатной фиалке: не зря же ее называют цветком мира. Считается, что фиалки особенно необходимы в сложные периоды жизни: они помогают без потерь выйти из «черной полосы». Дополнительный смысл заключен в оттенке цветков: белые фиалки благоприятны для семей с детьми, фиолетовые поглощают негативную энергию, голубые стимулируют творческий потенциал, а розовые — внезапно — помогают похудеть!

Впрочем, есть у фиалок и «обратная сторона»: часто говорят, что растение — вампир. По ночам фиалка выделяет углекислый газ, так что держать в спальне 15 горшков — провальная идея: утро не будет добрым. Еще считается, что цветок мешает хозяйке выйти замуж. Впрочем, эту примету уже опровергло не одно поколение бабушек и мам.

Laara Copley-Smith Garden & Landscape Design

Если годовой отчет измучил вас до такой степени, что по ночам снятся параграфы и абзацы — пора отправляться в магазин за цикламенами: эти цветы отгоняют ночные кошмары. А где крепкий сон — там и здоровый румянец, и счастье, и любовь (пусть даже к работе, тем более что цикламен известен еще и как магнит для денег).

Кирилл Киселев

Причина стресса — конфликты в семье? Сохранить любовь и доверие поможет мирт — такие цветы часто дарят молодоженам. Кстати, из листьев растения можно готовить бальзамы и настойки. Словом, искать путь к сердцу через желудок.

Хлорофитум — еще один секрет взаимопонимания в паре. Что эти цветы с длинными светло-зелеными листьями приносят в квартиру? Успокаивают нервы и убивают бактерии: если вы только что закончили ремонт (и при этом не развелись), поставьте на подоконник хлорофитум — он быстро превратит новостройку в уютное семейное гнездо.

Frush [design sostenibile]

Вверх по карьерной лестнице
Крупные листья, все оттенки зеленого, сочные красные прожилки… Перед вами — цветок маранта (на фото), что приносит в дом это растение? Говорят, его возможности почти безграничны, но в первую очередь маранта трехцветная нужна амбициозным людям. Особенно тем, кто никак не найдет себе достойного места и часто меняет работу. С цветком маранта человеку легче и учиться, и общаться. Если работы много, а зарплаты — мало, маранта обещает восполнить недостаток.

ELLE Design Studio

Маранта — настоящий комнатный «антиконфликт»: эти цветы приносят счастье в дом, где жизнь идет полным ходом.

The Cotswold Company

Даже если все домочадцы — активные люди, цветок маранта будто создает для каждого свой коридор — чтобы энергии не мешали друг другу. Если абстрагироваться от «энергий», маранта (фото) несет и практическую пользу: защищает от простуд и даже «растворяет» тромбы. А еще листья маранты поднимаются и сворачиваются на ночь. Считается, что таким образом маранта «успокаивает» и человека, буквально спасая тех, кто страдает от бессонниц.

Wise Design

Драцена — еще одно удивительное комнатное растение для тех, кому нужно поверить в свои силы. Драконово дерево — такое название носит «в народе» драцена — растение с экзотической легендой: говорят, один несчастный ацтекский воин вынужден был поливать сухую палку, чтобы получить возлюбленную в жены. Отец девушки сказал, что отпустит дочь только в том случае, если драцена порастет листьями за пять дней — нетрудно догадаться, что так и вышло. С тех пор драцена считается символом счастья и упорства. Ну, и удачи в любви — цветок рекомендуют холостякам, которые мечтают сменить статус.

Amber Interiors

Драцена выделяет смолянистые капли, похожие на слезы, но стебли растения стремятся ввысь, к цели. Таким образом драцена помогает рационально распределять силы, но быть чутким к окружающему миру. Если в доме есть драцена, можно смело верить в светлое будущее; главное поливать ее пару раз в неделю летом и один раз зимой — драцена не любит ни засухи, ни застоя воды. Если драцена зацвела — а делает она это редко — можно ждать стремительных и приятных перемен в жизни. А вот слабеющая драцена предвещает потерю: в ваших интересах регулярно ухаживать за цветком.

Louise de Miranda

Какие цветы приносят несчастье в дом?
Комнатные растения, приносящие в дом несчастье, обычно пугают возможными проблемами в личной жизни. Например плющ — настолько энергетически сильное растение, что «выживает» из дома ненадежного мужчину. Впрочем, если мужчина ненадежный, такое ли несчастье приносит плющ? Возможно, за неудачу в личной жизни стоит сказать цветку спасибо. А заодно вырастить спатифиллум и маранту — на всякий случай.

Scandinavian Homes

Специалисты феншуй вообще не советуют заводить растения с острыми листьями, например пальмы: они приносят несчастье в дом и излучают негативную энергию. «Под раздачу» попадает и всенародно любимый кактус с острыми иголками — что ничего хорошего в энергетическом плане не приносит. Странный предрассудок, но кактусы… привлекают в дом пьянство. Ну и, по традиции, мешают одиноким девушкам встретить любовь — это свойство приписывают, похоже, всем растениям с дурной славой.

Считается, что кактус поглощает вредные излучения от электроприборов, но «техническая» польза от него не доказана. Если вы уверены, что компьютер и телевизор вредят семье, лучше заменить кактус папоротником (а еще лучше просмотр новостей — прогулкой).

ALLARTSDESIGN

И вред, и польза
Комнатный цветок молочай — что приносит в дом это растение? И счастье, и горе — в зависимости от того, как вы будете ухаживать за цветком. Любая разновидность молочая — к слову, похожего на кактус — станет антиподом «благополучной» маранты, если поставить его в темный угол и забыть о поливе. По сути, комнатный молочай — растение с обостренным чувством справедливости: молочай чувствует отношение владельца и отвечает добром на добро. Правда, из-за колючек специалисты феншуй не советуют ставить молочай в зоне отдыха и брака: колючки могут навредить супружеским отношениям. А вот у входной двери ему самое место: колючки не пустят несчастья в вашу квартиру.

Что нужно сделать, чтобы молочай принес счастье? Во-первых, обращаться с растением аккуратно: у молочая острые шипы и едкий сок, который может оставить ожоги. Во-вторых, посадить комнатный молочай в глинистую почву с добавлением гравия и песка и поставить на подоконник — растение любит солнечные лучи. Если комнатный молочай к тому же поливать не чаще раза в неделю (а зимой — раз в две недели), цветы обещают снимать с владельца напряжение и даже успокаивать боль во время болезней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх