На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Древнейший метод самоисцеления: 6 техник аюрведы для наращивания внутренней энергии

Всего за 10 минут в день сможете существенно улучшить качество своей жизни.

Древнейший метод самоисцеления: 6 техник аюрведы для наращивания внутренней энергии

При правильном выполнении с помощью этих аюрведических приемов вы всего за 10 минут в день сможете существенно улучшить качество своей жизни.

Аюрведа является одной из самых древних систем оздоровления, чья эффективность признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Она сосредоточена на важности установления гармонии между разумом, телом и душой посредством применения проверенных методик.

Главный посыл аюрведы заключается в том, что энергия, наполняющая Вселенную, может быть использована человеком для своего исцеления. А если она будет еще и правильно сбалансирована, то позволит его телу функционировать на пределе физических возможностей.

Аюрведа состоит из трех базовых элементов: «Ваты» (регулирует дыхание), «Капхи» (сохраняет силу) и «Питты» (контролирует метаболизм).

Итак, вот что вам необходимо делать каждый день:

Утро

Упражнение 1: Утреннее очищение языка – 30 секунд.

После чистки зубов очистите свой язык от остатков пищи с помощью специальной щетки. Это поможет работе желчного пузыря и почек. Дело в том, что токсины и вредные вещества постоянно оседают на языке и способны надолго нарушить гармонию человеческого тела.

Упражнение 2: Использование кунжутного масла – 2 минуты.

После очистки языка, промойте рот кунжутным маслом вместо жидкости для полоскания. Затем прополощите его горячей водой.

Кунжутное масло содержит много линолевой кислоты и намного лучше подходит для гигиенических целей, чем большинство современных косметических средств.

Упражнение 3: Самомассаж – 3 минуты.

Сделайте 20 круговых массажных движений разных частей тела в следующей последовательности: шея, спина, плечи, руки и пальцы. Далее перейдите к массажу своей грудной клетки, это должны быть горизонтальные движения, постепенно поднимающиеся вверх туловища. Область живота нужно массировать слева направо. Далее идет массаж плечевой области, ног и ступней.

Массаж тела улучшает кровообращение, стимулирует и пробуждает все органы чувств, а также помогает работе внутренних органов.

На протяжении дня

Упражнение 4: Питье горячей воды – 30 секунд.

Наберите в емкость пол-литра воды, прокипятите ее 15 минут, перелейте во фляжку и пейте ее небольшими глотками на протяжении получаса. Кипяченая вода выводит токсины из организма, а потому ей следует отдать предпочтение перед обычной водой из-под крана.

Упражнение 5. Расслабленное дыхание – 2 минуты.

Сделайте глубокий вдох носом, задержите дыхание, а затем выдохните. Повторяйте упражнение несколько минут, не думая при этом ни о чем другом.

Сосредоточьтесь на дыхании и не переставайте до тех пор, пока не почувствуете, что достаточно расслабились. Сосредоточенность на дыхании помогает снять стресс и успокоиться.

Вечер

Упражнение 6: Стимуляция пищеварения — 2 минуты.

Наберите в руку немного кунжутного масла и сделайте круговой массаж области живота. Затем намочите в горячей воде полотенце, положите сверху на живот и подождите, пока оно остынет. Это улучшит пищеварение и поможет хорошо отдохнуть во время ночного сна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх