На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...
  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...

Опять Новый год?!

Да, как ни странно, сегодня опять Новый год! В Израиле сегодня отмечают Новый год Деревьев.Это очень интересный праздник, замечательный праздник.

Новый год Деревьев, называемый в Израиле «Ту би-шват» – древний праздник, который в современное время укрепил и обогатил свои замечательные традиции.
Этот праздник сейчас посвящён не только посадке и прославлению деревьев и их плодов, но и единению человека с природой.К Новому году Деревьев в Израиле обычно заканчивается сезон дождей, и природа возрождается к новой жизни.

Новый год Деревьев – необычный праздник. В этот день нет запретов на работу, он не отмечен призывом к праздничному веселью, и он никак не упоминается в молитвах. Однако все помнят об этом старинном празднике и чтут традиции его отмечания.

Празднуя Новый год Деревьев, мы вспоминаем сказанное в Торе о фруктовых деревьях: нельзя срубать и ломать их, ибо они дарят человеку свои плоды.
Вообще, у человека много общего с деревом. Так же, как и дерево, мы сильны своими корнями. Именно корни, хотя они и не видны, дают силу и дереву, и человеку. Крона дерева, нарастающая год от года, отождествляется с жизнью человека, а плоды дерева - как наши дети.

Новый год Деревьев знаменуется массовыми посадками всевозможных древесных растений и цветов. Тысячи людей разного возраста вносят посильный вклад в дело украшения своей земли растениями. Так в Израиле появляются рукотворные леса рощи, парки, аллеи. Рождаются новые и хорошеют старые сады.

Источник

Картина дня

наверх