На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Жить вообще вредноУтюг в сторону! У...
  • Maxim
    У меня 130, однако, IQ - не поможет с успехом, потому - был создан EQ - вот он - рулит..Мэрилин вос Саван...
  • Evgeni Velesik
    Малахов Геннадий рекомендовал ещё капустный лист на голову!Утренняя гимнасти...

Вам страшно и плохо? Имитируйте инсульт. Это помогает

Если вам грустно, страшно и плохо, у меня есть рецепт. Называется «представьте, что у вас инсульт». Для этого привяжите себе одну руку к телу. Можно начать с левой.

Ой, да чё там, я и так всё правой рукой делаю — радостно подумаете вы. Пока не надо будет открыть бутылку с водой. Крышку вы снимете правой рукой, а бутылку-то держит левая.

Или — пока не потребуется сварить себе пару картофелин на пюре. Пробовали мыть картошку одной рукой? А чистить? 

Мы очень много повседневных, привычных дел совершаем двумя руками. В реабилитации есть такое понятие — восстановить навык двуручных бытовых действий. Это помогает человеку стать самостоятельным. 

Вот хочется вам оливье — надо сходить в магазин, купить ингредиенты, помыть, почистить, сварить и порезать всё необходимое. Заправить майонезом, перемешать. Не надо сейчас про то, что «доставка возит» и «можно купить готовое».

Старшее поколение расскажет вам всё, что думает про бумажную колбасу и водянистый майонез из магазинного салата. Кстати, чтобы открыть контейнер с готовым оливье, также нужно две рабочие руки. 

Этот пациент поступил к нам с неработающей левой рукой. Но с большим желанием как-то справиться с этим своим неврологическим дефицитом. 

Он напугал заведующего, когда тот обнаружил пациента с ножом. И крошечной деревянной коробочкой, которую больной вырезал, приладив ее в левой ладони — к тому моменту уже удалось добиться минимального захвата в ней. 

Оказалось, мой пациент вырезал подарок, шкатулку. И успешно закончил его ко дню своей выписки, к счастью, ни разу не порезавшись.

Это очень дорогой для меня подарок. В нём — магия слаженного действия обеих рук пациента, что показал инсульту кузькину мать.

304

Так выглядит самый дорогой подарок.

Когда вам вдруг покажется, что вы недостаточно работаете над своим успешным успехом, вспомните о том, что в любой момент можете сварить картошку и морковку, открыть консервным ножом горошек, покрошить колбасы, очистить яйцо.

И так.

Итак.

Вам доступно любое сложное бытовое действие, не нужно ни о чем просить близкого человека или вызывать социального работника, чтоб помог, к примеру, помыться.

Вам доступны двуручные бытовые действия. Вы — счастливый человек. 

А если сомневаетесь, просто привяжите к телу одну свою руку. Можно начать с левой. 

Ссылка на первоисточник
наверх