На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...

Сколько есть, чтобы не толстеть: ученые вывели безопасную формулу похудения

Американские специалисты рассказали, кому и как есть, чтобы терять вес, а не здоровье.

304

unsplash.com

США занимают первое место в рейтинге самых «толстых» стран мира: процент людей с ожирением давно перевалил за 35%. Неудивительно, что именно американские ученые активно занимаются вопросами оздоровления нации и наконец нашли эффективную формулу снижения веса, которая не отразится на здоровье человека.

Все дело в формуле поддерживающей калорийности. Название говорит само за себя: потребляя определенное количество калорий, человек не будет худеть и поправляться, то есть сможет удерживать вес без изменений. Но если вычесть из полученной цифры 10-15%, то получится то самое снижение калорий, необходимое для безопасной потери веса.

Сколько есть, чтобы не толстеть: ученые вывели безопасную формулу похуденияРассчитать идеальную форму просто: вам нужно умножить ваш нынешний вес на коэффициент вашей активности (ориентируясь на образ жизни в целом):

28 — малоактивный образ жизни (работаете в офисе/сидите дома/не занимаетесь спортом);

31 — вы активный (проходите по 10 тысяч шагов в сутки и тренируетесь 2-3 раза в неделю);

33 — вы очень активный ( 5 тренировок в неделю и более).

Чтобы было нагляднее, рассмотрим это на примере, который приводит сайт kp.ru:

Ваш нынешний вес 62 кг. При этом вы 2 раза в неделю ходите в фитнес-зал. Значит, калорийность для поддержания веса будет равна 62 Х 31 = 1 992 ккал в сутки. А чтобы похудеть нужно вычесть 15%, то есть 1 992 — 15% = 1693 ккал в сутки.

Американские специалисты выдвинули гипотезу, что благодаря этой формуле можно терять вес и при этом улучшать пищеварение. Их исследование показало, что если люди старше 50 лет урежут ежедневный рацион на 300 калорий, то через два года сбросят до 7 килограммов абсолютно без вреда для здоровья.

У добровольцев, принявших участие в исследовании, через два года обнаружили снижение хронического воспаления, а значит — сниженный риск заболеваний сердца, рака и снижению когнитивных функций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх