На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ника
    Не все такие горлопанки. Если я выплесну эмоции, то несколько дней после этого болею. Выплескивают на других эмоции, ...Почему женщины жи...
  • Валерий
    А что сайт Будет Вкусно  не работает давно нет новых рецептов !!!О Правилах сайта ...
  • Владимир Емгахов
    ДаЦелебный ужин, чт...

Как отжаться 100 раз: Week 1 (вторая тренировка)

Ну что, в прошлый раз у меня вышло все по плану , чего нельзя сказать о сегодняшнем дне.


На понедельник была запланирована следующая программа:

- 10 повторов
- Минута отдыха
- 10 повторов
- Минута отдыха
- 8 повторов
- Минута отдыха
- 6 повторов
- Минута отдыха
- И отжимание на максимум (но нужно сделать по крайней мере 7 раз!)

Что я благополучно и сделал, отжавшись на максимум 8 раз (в принципе, можно было еще пару-тройку раз пожать). ;-)

Сегодня, в среду, я должен был идти по этой программе:

- 12 повторов
- Минута отдыха
- 12 повторов
- Минута отдыха
-10 повторов
- Минута отдыха
- 10 повторов
- Минута отдыха
- И отжимание на максимум (не меньше 10 раз)

На четвертом подходе я не осилил 10 раз и сделал всего лишь 8. Возможно, мне не хватает одной минуты на восстановление, но подозреваю, что если я буду отдыхать больше, то будет еще сложнее.

Возможно, не хватило одного дня на восстановление после первой тренировки - как-то с непривычки все равно мышцы немного болели.

Кстати, уже ощутил на себе после последнего раза, что такое настоящее напряжение мышц - а то уже совершенно забыл, что это. Был последний раз в тренажерном зале несколько месяцев назад - еще весной. Возобновить походы в тренажерный зал планирую после этой программы "100 отжиманий за 6 недель".


Ну что, не появилось еще желающих попробовать со мной эту программу?

Ее главное преимущество заключается в том, что нужно не больше получаса в неделю ! То есть в среднем - меньше 5 минут в день!!! Второе главное преимущество - не нужно ничего, кроме пола. И теперь вы не отмажитесь, что не хватает времени и денег на фитнес-центр. Подождите с фитнес-центром - начните хотя бы с этой программы. Это позволит вам сохранить по меньшей мере сотню долларов на первые полтора месяца фитнеса.

Нет времени? Ну, встаньте на пять минут раньше - для сна 5 минут роли не сыграют. Да и как бы там ни было, я не верю в то, что есть люди, которые не могут выделить на свое здоровье полчаса в НЕДЕЛЮ.

Сложно отжиматься?
Пожалуйста, есть различные виды отжиманий, отличающиеся друг от друга по сложности выполнения упражнений. Можно отжиматься на коленках. Можно - у стены. Можно - сделать упор на стул или подоконник (с подоконником будьте аккуратны - вдруг развалится. ;-) ).

В общем, приглашаю вместе со мной вести отчеты и делиться друг с другом советами по выполнению упражнений. ;-) Удачи!

наверх