На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Прошу ответить автора заметки, насколько опасно неконтролируемое расселение грибов в кишечнике и в желудке? Не обусло...Наши бабушки были...
  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...

Почему необходимо мыть чай? Подборка увлекательных фактов

Производители чая дают рекомендацию — промывать чай перед завариванием, но зачем это нужно делать? Читайте подробности в нашей подборке.

Миндаль — это не орех, а фрукт

С точки зрения ботаники миндаль не является орехом, это плод косточкового фрукта.

ФОТО: PIRO4D / PIXABAY

Японцы принимают одну ванну на всю семью

Первым идёт глава семьи, мужчина, затем остальные члены семьи по старшинству. Традиционная японская ванна похожа на бочку, в ней не лежат, а сидят.

Японская ванна

Зачем дирижёру нужна палочка

Палочка делает жесты дирижёра заметнее для музыкантов оркестра. Самому дирижёру она, в общем-то, не нужна: многие обходятся без палочки, другие используют очень короткие палочки и даже зубочистки. По большому счёту палочка — дань традиции.

ФОТО: ARTESITALIA / PIXABAY

Запас кислорода в кислородной маске самолёта рассчитан на 12 минут дыхания

Разгерметизация салона — крайне редкое явление, и проблемы такого рода решаются за несколько минут, так что воздуха должно хватить с запасом.

Кислородная маска в Самолёте

В Шотландии не два, а три возможных вердикта суда: «виновен», «невиновен» и «не доказано»

Последний приговор считается оправдательным и выносится, когда у суда не хватает доказательств вины подсудимого, даже если всем очевидно, что виновен именно он. Такая система действует с 18 века, несмотря на многочисленные попытки её противников её отменить.

Существует около 600 видов пасты

Например, знакомые нам спагетти — «верёвки», вермишель — «червяки», ореккьете — «ушки», фарфалле — «бабочки», конкилье — «ракушки» и т. п.

ФОТО: PIXABAY

В сказках братьев Гримм встречается 16 злых мачех и всего 3 злых отчима

В то время общество было очень патриархальным, в котором слишком активные, действующие в своих интересах женщины считались источником искушения и зла.

Братья Гримм

Первые месяцы жизни детёныши коал едят материнские экскременты

Так их организм привыкает переваривать листья эвкалипта, очень волокнистые и жёсткие.

Коалы
ФОТО: HOLGER DETJE / PIXABAY

Слишком сильная мотивация снижает шансы на успех

В любом деле важна мотивация, но её избыток вреден. Согласно закону Йеркса-Додсона, слишком много мотивации вредит делу, так как создаёт ненужный стресс и подстёгивает страх неудачи. Для сложных задач оптимальной считается мотивация на 3 балла по 10-балльной шкале, для средних — примерно 5, для простых — до 8 баллов.

Перед завариванием чай следует промывать

В процессе изготовления чай не раз побывает на полу и пройдёт через тысячу рук. Продавцы элитных сортов чая рекомендуют не только промывать чай, но и использовать дважды отфильтрованную воду для его заваривания: тогда вкус воды не скажется на вкусе готового чая.

Чай
ФОТО: PIXABAY

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх