На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Настоящая любовь проявляется не в красивых жестах

Меня потрясла история Ларри Свиллинга. Наверное, потому что доказывает: очень часто настоящая любовь проявляется не в красивых жестах, достойных экранизации в Голливуде. А в самых трудных обстоятельствах и том, на что ты готов пойти в такие моменты ради другого.

Ларри Свиллингу было 78, и 57 из них он счастливо прожил со своей супругой Сью. А потом у Сью отказала почка — единственная, с которой она родилась. Никто из родственников, включая Ларри, не подходил на роль донора. Трижды в неделю Сью проводили диализ. И тут еще безжалостная статистика: девяносто шесть тысяч американцев каждый год ожидают жизненно важной трансплантации почек. А Ларри просто пообещал Сью, что найдет донора. И целый год выходил на улицы, нося на себе два щита. На них крупными буквами было написано: «Моей жене нужна почка» и телефон. Он выходил каждый день, не обращая внимания на вопросы или насмешки. «Я люблю ее сейчас даже больше, чем когда мы поженились. Мы нужны друг другу — мы уже не два человека, мы одно целое», — говорил он потом, когда СМИ написали про странного человека на улицах города Андерсон, штат Южная Каролина.

Так, из газет, об этой истории и услышала 41-летняя Келли Уиверлинг, лейтенант военно-морского флота в отставке. Она связалась с Ларри и Сью, предложив стать донором. Есть же поговорка о том, что когда твои намерения чисты, все складывается именно так, как нужно. Келли идеально подошла на роль донора. «Бывало ли у вас сильное чувство, что вы должны что-то сделать, просто потому что это правильно? — сказала Келли. — У меня было именно такое ощущение. Я могла сделать что-то, чтобы дать надежду этой семье».

Операция прошла успешно. Журналисты пытались взять у Ларри интервью, но он едва мог говорить от всего пережитого. Зато он сдержал еще одно обещание — обнять Келли так, как еще никто не обнимал ее в жизни.

По статистике Национальной нефрологической ассоциации США, незнакомые люди крайне редко становятся донорами. Ларри и Сью получили почти две тысячи предложений помощи. Две тысячи людей — из Германии, Швейцарии и даже Ямайки — были готовы пройти через сложную операцию, чтобы спасти жизнь незнакомому человеку.

Текст: Alexander Murashev
Фото: Isaac Yu

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх