На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...
  • Владимир Назанский
    Бог ведь тоже создавал людей без сексаВ будущем люди см...

Мало кто может издавать этот звук своими ушами. А вы можете?

Учёным давно известно, что некоторые люди могут сознательно управлять мышцей, напрягающей барабанную перепонку. Благодаря этому они способны создавать грохот и вибрации в своих ушах.

Обычно эти люди описывают звук как нечто похожее на гром во время грозы или просто грохот.

Изображение: Samuel Dixon on Unsplash

Отметим, что учёные пока не выяснили, какая именно часть населения обладает редкой способностью издавать по желанию звуки ушами.

"Мышца, напрягающая барабанную перепонку, является самой большой мышцей в среднем ухе. Её сознательное сокращение - очень необычное событие. Такие аудиометрические эффекты описаны лишь в нескольких документах", - говорится в одном из исследований.

Некоторые считают, что это связано с ослаблением звуков, издаваемых во время жевания, а другие утверждают, что это помогает им во время приступов шума в ушах.

В действительности такое явление встречается реже, чем можно подумать, и является одной из тех функций тела, которые есть у некоторых людей, но почти не имеют смысла.

  1. А вы можете создавать грохот в своих ушах?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх