На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Маленькая история о большой вере

На этой неделе прочитала одну интересную историю.

ford_po3015a_henry-ford

История молодого механика, который в конце 90–х годов 19 века работал в электрической компании в Детройте. Работал за 11 долларов в неделю по 10 часов в день. А приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

В сущности, история-то не столько о молодом человеке, сколько о вере в него близких. О ситуации, часто встречающейся в нашей жизни: когда никто не верит в одного "сумасшедшего". Вот и у этого молодого парня было так же: когда все вокруг крутили пальцем у виска и считали, что он тратит время впустую, даже его отец так думал. Но парню повезло: у него все-таки был тот, кто верил. В него верила его жена...

Она помогала ему работать по ночам, по несколько часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она верила в мужа. Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд. Позже один из журналистов спросит, кем бы Форд хотел быть в другой жизни. А тот ответит: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена».

Так вот, подумала я после этой истории о том, что мы часто несправедливы к своим близким. Мы легко срываемся на них - с ними же мы "натуральные, как есть". Мы хотим, чтобы нас любили, иногда жалели, всегда помнили, но сами частенько забываем делать то же самое. А сколько раз мы могли бы поддержать своего близкого человека, но не сделали этого? То же самое с верой. Порой близкому человеку от нас нужна всего лишь вера в то, что у него, у этого человека, все получится. И Ницше как-то очень удачно по этому поводу выразился: "Наша вера в других выдает, во что мы хотели бы верить в нас самих".
 

Картина дня

наверх