На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    То есть хождение в поликлинику не только бесполезно, но и вредно: просидеть полдня в тесном и душном коридоре в окруж...Живучие мифы о ги...
  • НС
    "Все-таки врач подбирает лекарственные препараты для лечения АГ, учитывая массу нюансов" - да, такое же мнение сложил...Живучие мифы о ги...
  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...

Авокадо: 6 причин купить экзотический плод

Питательные свойства аллигаторовой груши (именно так называют авокадо) известны тем, кто следит за своим питанием. Но даже если вам не нравятся вкусовые ощущения от авокадо – купите этот плод. Вы даже не представляете, что может дать авокадо для вашей красоты.

Не будем перечислять все полезные качества авокадо для вашей кожи и волос, лучше сразу проиллюстрируем их. Итак: 6 рецептов для кожи и волос из авокадо.

Используйте спелые плоды, которые легко превратить в пюре

1. Для обновления волос. Результат – мягкие и блестящие волосы.
Возьмите плод авокадо, удалите из него сердцевину. Для коротких волос потребуется всего половина плода. Сделайте пюре, разомните вилкой, а для более мелкой текстуры можно протереть через сито. Добавить 1 желток и пол ложки оливкового масла. Нанесите смесь на волосы, от корней до кончиков, тщательно обработав каждую прядку. Оставьте на 25 минут (можно под пакетом), а затем смойте теплой водой и промойте волосы шампунем.

2. Для кожи вокруг глаз. Результат – выспавшиеся и бодрые глаза. 
Это невероятно легкий рецепт, но эффективно работающий! Нужно отрезать от авокадо тонкие ломтики и положить их под глазами на 15-20 минут. После – ополосните лицо холодной водой.

3. Для кожи лица. Результат – светящаяся и гладкая кожа. 
Поклонницами этой маски называют Джессику Альба и Николь Кидман. Рецепт также предельно простой: разомните авокадо до пюреобразного состояния и равномерно нанесите на очищенную кожу лица. Оставьте на 10-15 минут. Смыть сначала теплой, а затем холодной водой.

4. Для увлажнения. Результат – сияющая и увлажненная кожа на весь день. 
Не выбрасывайте кожуру от авокадо, её можно использовать как натуральный увлажняющий крем. Внутренней стороной кожуры протрите лицо, а также сухие участки тела (локти, кисти рук, стопы и т.д.). Не смывайте сразу. Оставьте на несколько минут. Затем промойте кожу теплой и холодной водой. Масло авокадо не является комедогенным, но может вызвать аллергию (поэтому сначала проведите тест на коже).

5. Для пилинга рук и ног. Результат – мягкая кожа рук и ног как после салонного маникюра и педикюра. 
Сделайте мягкий скраб, который подходит для зимних холодов. Смешайте половину авокадо, 3-4 десертной ложки овсянки, 1 яичный белок и 1 чайную ложку лимонного сока. Массируйте руки и стопы этой смесью в течение 1-2 минут. Можно оставить на несколько минут, а затем смыть.

6. Для отшелушивания стоп. Результат – ухоженные и здоровые ноги. 
Разомните половину авокадо, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока и горсть английской соли. Массируйте ноги, оставьте смесь на ногах на 15 минут. Процедура помогает уставшим ногам, расслабляет мышцы, исцеляет трещины.

Источник

Картина дня

наверх