На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Как накачать попу: отвечает тренер

Сейчас в тренде, как собственно и всегда, перед началом пляжного сезона, упругие ягодицы. К сожалению, похвастаться красивой попой может не каждый, потому что важно не только создавать красоту, но и постоянно её поддерживать. 

Все знают о том, что одна известная певица застраховала свою выступающую часть на сумму в пятьсот миллионов долларов. Только представьте себе, как она садится каждый день на эти полмиллиарда. Каждая девушка мечтает, чтобы нижняя часть туловища была достойна страховки, выглядела подтянуто и великолепно. Конечно, все тело тоже имеет значение, но многие хотят иметь красивые ягодицы, ведь на них так хорошо сидит вся одежда, особенно эффектно смотрятся купальники и брюки. Только как добиться такого результата? Отвечает на вопросы тренер в BodyArtfitness Роман Рыбачок:

— Роман, многие считают задачу быстро накачать свою попу абсолютно невыполнимой, так ли это?

— Все зависит от позитивной мотивации для занятий спортом, ведь среднестатистический человек малоподвижен, его тяжело заставить двигаться, особенно если он долго не занимался. Времени на тренировки постоянно мало, для того, чтобы сделать вылазки в зал постоянными, тоже необходимы усилия и удачно сложившиеся обстоятельства. Но даже в случае, если у вас нет возможности посещать тренировки, достаточно выделять немного времени в день для определенных физических упражнений.

Быстро накачать ягодичные мышцы в домашних условиях у вас вряд ли получится, но важно, как вы подойдете к этой задаче. У некоторых результаты будут заметны и через две недели, а у кого-то только спустя месяц или полтора.

— Есть какие-то особые рекомендации по рациону?

— Особых нет, есть стандартные рекомендации, исключить все мучное, жареное, жирное, сладкое, алкоголь и сигареты. Питание должно быть сбалансированным с наличием белка, который прошел минимальную термическую обработку: рыба, куриное мясо, яйца, творог. Протеиновые коктейли лучше пить спустя минимальное время после пробуждения и через 30 минут после физической нагрузки. Также стандартная рекомендация для улучшения метаболизма, пить очищенную не газированную воду из расчета 30 миллилитров на 1 килограмм веса.

— А как насчет тренировок, насколько часто нужно заниматься?

— Рекомендую чередовать специальный комплекс тренировок с кардио-нагрузками. Сейчас тепло и часовая прогулка на свежем воздухе или тридцать минут бега, плавания, велопрогулка принесут дополнительную пользу организму.Нельзя, чтобы пауза между нагрузками была более 2-х дней.

Важно тренироваться не менее 3-х раз в неделю, чередуя два комплекса упражнений.

В первый день тренировки выполняете комплекс упражнений №1, в следующий раз, комплекс упражнений №2, потом опять первый, тогда занятия будут эффективными.

как сделать попу красивой

Важно все упражнения делать плавно, без рывков.

Пауза на отдых между упражнениями должна составлять не более двух минут. В зависимости от количества подходов и скорости выполнения, ваша тренировка может занимать от 15 до 40 минут. Это время вполне реально посвятить созданию упругой и красивой попы.

Ниже приводим два комплекса упражнений, рекомендованных Романом

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ №1

 Приседания: ноги на ширине плеч, носки прижаты к полу, ступни параллельны друг-другу. Глубокие приседания с концентрацией внимания на тех мышцах, которые напрягаем. Делаете 3 подхода по 15-20 раз.

 Стоя на коленях, руки ровно. Поднимаем ногу, согнутую в колене назад и вверх, чтобы бедро было параллельно полу, от 3 до 5 подходов по 15-20 раз на каждую ногу.

 Мостик, лежа на спине, ноги согнуты под углом 90 градусов, руки в стороны, или вдоль тела, поднимаем таз максимально до упора. От 3 до 5 подходов по 20-40 раз.

 Стоя на руках и коленях, нога ровная сзади, махи влево и вправо, вверх и вниз. Делаете 4 подхода по 30 на каждую ногу.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ №2

 Приседания глубокие, стопы на расстоянии больше ширины плеч, носки повернуты наружу, можно использовать утяжелители для рук. Это даже могут быть пластиковые бутылки с водой. Всего 3-5 подходов по 12-20 раз.

 Выпады. Опускаемся вниз, максимально касаемся коленом пола. Выполняем 3-5 подходов по 10-25 раз.

 Мостик. Под лопатки что-то положить, они должны оказаться на уровне коленных суставов. Подъем до упора, 3-5 подходов по 10-20 раз.

 Стоя, ноги на ширине плеч. Отводим ногу в одноименную сторону и максимально поднимаем вверх. Делаем 3-4 подхода по 40-80 раз.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх