На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

Старость – не в радость: почему наши старики раздражают нас сильнее, чем чужие

304

Хотите увидеть себя в будущем? Посмотрите на своих стареньких родителей – точно такими же будете в преклонном возрасте и вы. А ваши дети будут похожи на вас, сегодняшних. Но почему же мы так часто злимся на своих стариков, что один только их вид вызывает раздражение?

Есть только один способ понять наших стариков и улучшить наши отношения с ними: понять, что другими – юными и беззаботными – они уже не станут никогда.

Наши постаревшие родители

Можно называть их ворчунами, обвинять в старческом маразме и выполнять их глупые просьбы. И при этом всегда помнить о собственной старости: годы промчатся, другими нас делая, и кто знает, как будут относиться к нам наши собственные дети? Ведь жизнь показывает, что общество людей с каждым годом становится все безжалостнее по отношению друг к другу.

 Поэтому нужно найти в себе силы, чтобы любить стариков такими, какими они есть на самом деле, и не требовать от них ничего лишнего.

Старики боятся наших проблем

Постаревшие наши родители, несмотря на то, что их дети уже давно стали самостоятельными, будут постоянно заботиться о своих взрослых дочках и сыночках. И будут оберегать нас от болезней, увольнений, неудач и сердечных драм. Для родителей мы всегда будем оставаться детьми. Ведь каждая наша проблема все чаще напоминает им о собственном старческом бессилии, а это очень страшное и очень унизительное состояние, когда старики чувствуют себя бессильными перед нашими проблемами, когда они ничем не могут нам помочь.

Они постоянно расспрашивают нас о наших делах

Своими мудрыми советами наши старики, если ничем не могут помочь, то хотя бы отведут от нас беду. Старость — это та самая заразная болезнь, от которой не убережется никто на свете. И никакой макияж, никакой бальзам для внутреннего употребления не повернет наши годы вспять. Помните об этом, и всегда старайтесь придерживаться положительных эмоций: они хоть и не спасут нас от старости, но продлят молодые годы.

Попробуйте увидеть в пожилых родителях без пяти минут себя, и вы поймете, каково расставаться с молодостью, и чувствовать себя немощными стариками. Берегите своих стареньких родителей, и любите их такими, какими они есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх