На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Зачем и как делать массаж яичек

Поглаживания и потискивания тестикул продлевают половой акт. И не только.

Что нужно знать о строении и роли яичек

Прежде чем приступить к массажу, изучим теорию.

Яички — это парные железы овальной формы в среднем длиной 4 см, шириной 3 см и весом около 20 г каждое. Одно яичко, как правило, больше другого и опущено чуть ниже.

Второе название органа, тестикулы, происходит от латинского testis — свидетель. Есть версия, что в Древнем Риме мужчина, давая клятву говорить правду, прикладывал руку к яичкам — доказательству своей мужественности.

И в самом деле, именно яички, а не пенис, являются источником мужской энергии и центром всей половой системы. Внутри них находятся узкие трубочки — канальцы, в которых непрерывно вырабатываются сперматозоиды. А между канальцами разбросаны клетки Лейдига, ответственные за поставки мужского гормона тестостерона.

Обычно самые важные органы надёжно спрятаны внутри тела, под бронёй из костей или хотя бы мягких тканей. Но с яичками этот трюк не удался: при нормальной температуре человеческого тела (около 37 °C) сперматозоиды теряют подвижность и жизнеспособность. В итоге природе пришлось вывести яички наружу, поместив их в кожный мешочек под пенисом — мошонку.

Что служит яичкам защитой

От внешних воздействий яички защищает несколько линий обороны. Во‑первых, это плотная оболочка из соединительной ткани вокруг самих тестикул. Поэтому на ощупь они твёрдые и гладкие.

Вторая линия — это мошонка. Внутри неё яички разделены кожаной перегородкой, и когда одно воспаляется, то зараза не перебрасывается на второе. А ещё под кожей мошонки спрятаны пучки мышечных волокон. Если происходит ЧП — мужчина замёрз, перетрудился, сильно испугался — мышцы подтягивают яички вверх, ближе к телу.

Повышенная чувствительность органа тоже продиктована соображениями безопасности. Организм реагирует резкой болью на малейшую угрозу травмы — и тем самым страхует человеческий род от вымирания.

Что происходит с яичками во время секса

В период возбуждения тестикулы подтягиваются в брюшную полость и увеличиваются в размере. Причём чем ближе оргазм, тем выше яички. Если оттянуть их вниз перед кульминацией, то можно продлить половой акт. Этой техникой пользуются любители тантрического секса.

При наступлении оргазма яички выталкивают сперматозоиды в мочеиспускательный канал рядом с предстательной железой, где они смешиваются с семенной жидкостью, образуя сперму. Дальнейшее путешествие происходит уже без участия тестикул.

Зачем делать массаж яичек

Есть несколько весомых причин массировать яички не от случая к случаю, а на регулярной основе.

  • Улучшается циркуляция крови. Это хорошо и для здоровья самих тестикул, но в качестве побочного эффекта вы получите более стойкую эрекцию и более продолжительный половой акт.
  • Повышается качество спермы. Это особенно актуально, если вы планируете стать отцом.
  • Стимулируется выработка тестостерона. Следовательно, мужское либидо не упадёт, и сексуальная жизнь будет бить ключом.
  • Мужчина получает удовольствие. В самих тестикулах и особенно в мошонке много нервных окончаний, что превращает их в дополнительную эрогенную зону.
  • Вы сможете вовремя отреагировать на проблемы. При регулярном прощупывании яичек от вас не ускользнут тревожные сигналы вроде припухлостей, аномального увеличения в размерах или необычной болезненности. Всё это — повод обратиться к урологу.

Как делать массаж яичек

Массаж может быть частью любовной игры (например, орального секса) или же отдельной приятной процедурой. В любом случае старайтесь придерживаться следующих правил.

Избавьтесь от колец и длинных ногтей

Кожа мошонки чрезвычайно тонкая и нежная. Её легко поцарапать или больно прищемить, особенно в порыве страсти. Поэтому не забудьте снять кольца. Да и с хищным маникюром в эту чувствительную область лучше не лезть.

Прогрейте руки и сами яички

Делать массаж необходимо чистыми и тёплыми рукам. Сами яички и область вокруг них тоже рекомендуется прогреть, используя тёплое полотенце.

Воспользуйтесь лубрикантом

Для уменьшения трения обработайте руки лубрикантом, предварительно растерев его в ладонях, чтобы смазка нагрелась.

Начните с поглаживаний

Возьмите яички в ладони и делайте круговые движения большими пальцами, как будто разглаживая кожу.

Экспериментируйте с разными техниками

В процессе массажа яички можно:

  • нежно оттягивать вниз, обхватив мошонку у основания;
  • осторожно сжимать;
  • деликатно разминать;
  • легонько постукивать пальцами;
  • «рисовать» на них пальцами всевозможные фигуры.

Главное, чтобы все движения были мягкими, без резких рывков или щипков. Внимательно следите за реакцией партнёра и останавливайтесь при малейшем намёке на болезненность.

Если всё сделано качественно и с любовью, после пятиминутного массажа мошонка слегка вытянется, а яички будут висеть ниже, чем обычно, станут тяжелее и увеличатся в размерах из‑за притока крови.

Делайте массаж яичек регулярно

Для поддержания здоровья повторяйте процедуру три раза в неделю перед сном. А если хотите добиться каких‑то заметных результатов — например, улучшить эрекцию или повысить качество спермы — то каждый день.

Помните о противопоказаниях

Такой массаж противопоказан при заболеваниях органов мочеполовой системы (яичек, простаты, мочевого пузыря, уретры) в острой стадии, болях в мошонке, проблемах с прямой кишкой (геморрое, проктите).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх