На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Одно-единственное упражнение, которое исправит Вашу осанку

Современный образ жизни людей приводит к тому, что у большей части населения присутствуют проблемы с осанкой. Я недавно где-то видела статистику, что у 90% европейцев есть проблемы, связанные с позвоночником.

Картинки по запросу for back pain

Виной тому – постоянное просиживание за компьютером, низкий уровень тренированности и редкая физическая активность. Все-таки, когда мышцы спины недостаточно сильные, основная нагрузка ложиться на позвоночник.
Особенно остро эта проблема стоит у людей, страдающих избыточным весом.

Постоянная сутулость во время работы за столом заставляет наш позвоночник запоминать такое положение, и оно затем переносится на ходьбу и другие действия. Задумайтесь, как часто вы видите людей, которые сутулятся? Я очень часто. Причем происходит это неосознанно. Даже если вы специально попробуете держать спину ровно, то стоит вам отвлечься, и она вернется в исходное положение.

Неправильная осанка является причиной множества проблем со здоровьем. Это и хронические головные боли, боли в области сердца, шеи низа спину. Более того, если не обращать внимания на проблему, то это может привести и к более серьезным последствиям.

3720816_osanka1 (640x231, 32Kb)

Недавнее психологическое исследование обнаружило, что люди, которые ходят и сидят с прямой спиной, чувствуют себя счастливее тех, кто постоянно сутулится.

Так что дело не только в том, что плохая осанка испортит вам здоровье. Она испортит вам жизнь!
К счастью, есть способ все исправить.

По сути, для этого, нужно лишь укрепить мышцы спины. Вот упражнение, которое вам поможет.

Лягте на живот и положите лоб на пол (лучше пусть это будет коврик для занятий йогой или мат). Вытяните руки вдоль туловища и прижмите ладони к бедрам.
Выпрямите руки в локтях. Ноги сведены, носки слегка оттянуты.

Теперь на выдохе поднимайте голову, грудь и верхнюю часть живота. При этом положение рук и ног должно оставаться прежним.
Поднимитесь настолько высоко, насколько сможете - но так, чтобы вам в то же время было относительно комфортно.
Не стоит переусердствовать, особенно в первые разы.

На вдохе медленно опустите туловище и голову в исходное положение.

3720816_osanka2 (640x420, 61Kb)

Для начала начните делать по 10 повторов. Через несколько дней, когда войдете в ритм, делайте его по 10 минут в день. Желательно - по утрам.

Какой результат вы получите? Во-первых, станете ходить ровнее, и, как следствие, лучше выглядеть!
Во-вторых, ваше повседневное настроение заметно улучшится.
Наконец, в-третьих, улучшится работа всех ваших внутренних органов: вы станете медленнее уставать и в целом чувствовать себя намного лучше.
источник

Стоит попробовать!

PS. Осанка – это положение частей тела (не включая конечности) человека, которая характеризует человека в деятельности или состоянии покоя. Правильной принято считать осанку, когда плечи свободно разведены, живот подтянут, спина ровная, голова высоко поднята, а колени не согнуты.
К сожалению, такой осанкой обладает достаточно мало людей.

3720816_osanka (640x461, 56Kb)

Понять, правильная ли у вас осанка, позволят следующие действия:

  • Встаньте к стене спиной;
  • Сведите ноги вместе и выпрямите их в коленях;
  • Прижмитесь к ней головой, плечами и пятками;
  • Сохраняйте естественное положение, не стремясь встать правильно;
  • Проведите ладонью между поясницей и стеной. Если она проходит свободно, то осанка правильная. Чем сложнее ей протиснуться, тем больше у вас проблемы.

Источник

Картина дня

наверх