На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Почему нам нравится зима

 

Зима - веселое время года.    Когда еще можно так отчетливо вспомнить детство? Поиграть в снежки, слепить снежную бабу, покататься на коньках, на лыжах и на санках. Почему-то именно зимой мы позволяем себе детские игры в полной мере.

 Зима - праздничное время года.    Зимой праздники имеют странную тенденцию к удваиванию. Рождества у нас два, Новых года тоже два. Религиозны мы или нет, православные или католики - отмечание двух Рождественских дней уже стало традиционным. Новый год - это святое, но куда же без Старого Нового года?! Пусть не так громко и широко, как 31-го декабря, но все же маленький тазик с оливье под осыпающейся елкой совершенно необходим

Зима - расслабляющее время года.   Зимой есть каникулы. И не только у детей, но теперь уже и у взрослых. Официальные или нет - это пусть правительство решает, но мы-то с вами знаем, что с 1 до 14 января у нас отдых.

 Зима - культурное время года.   Зимой приятно ходить по культурным мероприятиям. Все театры в городе, а не на гастролях. Все музеи открыты. Все кинотеатры работают. И - что самое важное! - в них тепло. Ах, как приятно, пробежавшись по бодрящему морозцу, войти в храм Мельпомены и насытиться искусством!

 Зима - уютное время года. Когда еще можно забраться с ногами в шерстяных носках на диван, закутаться в мягкий плед, погасить яркие люстры, оставив лишь мягкий свет торшера - и погрузиться в чтение книжки? А за окном темно и холодно.

 Зима - самое красивое время года. Только зимой можно встать под желтым светом уличного фонаря, запрокинуть голову и вглядываться в неспешный танец пушистых снежных хлопьев. Только зимой перед глазами открывается сказочная картина белых от инея деревьев на фоне пронзительно синего неба. А на ветках красными каплями висят ягоды рябины.

 Зима - оптимистичное время года. Откапывая с утра сугроб, под которым (предположительно) скрывается ваша машина, вы радостно уверяете себя, что этот труд - не навсегда, что скоро будет лето. Натягивая на ребенка третий свитерок, вы говорите ему, что надо немножко потерпеть, что скоро придет весна и тогда не нужно будет одевать так много одежек. Когда еще вы будете ожидать окончания сезона с таким оптимизмом?

 Зима - плодотворное время года. На улице минус тридцать/сорок/пятьдесят, идти куда-то... невозможно! И вы остаетесь дома. И начинаете творить. Писать рассказы, рисовать с натуры (см.п.7), вязать длинные шарфы и теплые варежки.

Зима - общительное время года. Но все время вышивать гладью скучно, и мы зовем в гости друзей. Или сами выбираемся к ним. И это помимо обязательных визитов в предновогодье и после него.

Зима - здоровое время года. Когда же еще можно закаляться и тренировать свой иммунитет, как не борясь с постоянными простудами?

Зима - экстремальное время года. Ничто так не объединяет, как неожиданно крепкие морозы, внезапные и затянувшиеся снегопады (как романтично однажды утром не попасть на работу в связи с тем, что дверь подъезда не удалось откопать!). А купание моржей? А дружные вылазки в лес с друзьями - походить на лыжах?

Зима - самое короткое время года.  Хоть и длится столько же месяцев, сколько все остальные (три), но она короче. На два дня. В худшем случае - на один.

Источник

Картина дня

наверх