На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Manstruation: сколько дней длится «мужской цикл»

 
В 1960-х годах американские учёные выдвинули предположение, что у мужчин существуют свои «критические дни» и месячный цикл. Этому даже было дано отдельное название — Manstruation. Впрочем, до сих пор ищутся доказательства и обоснования этой гипотезы, хотя есть масса информации о том, что подобный цикл действительно существует.

Причиной появления критических дней у мужчин являются гормональные колебания Об этом заявили специалисты медицинского концерна Bayer, которые проводили специальные исследования. По поводу продолжительности мужского цикла мнения разные — французский андролог Сильвиен Мемун полагает, что он длится 72-74 дня, поскольку именно столько времени нужно сперматозоиду, чтобы полностью созреть,хотя многое зависит от индивидуальных особенностей организма. Во время «критических дней», которые случаются периодичностью в 23-33 дня, мужчина довольно раздражительный и вспыльчивый, нервничает по пустякам и вообще — его поведение очень похоже на поведение женщины в её интимный период.

Существует мнение, что помимо гормональных колебаний на мужское настроение, либидо и ряд иных факторов влияет лунный цикл. Существует два критических лунных пика — новолуние и полнолуние, под которые и подстраивается мужской организм. Именно в эти периоды мужчина максимально расположен к сексу, поэтому можно ориентировать свой «календарь» на такие показатели. Впрочем, это всего лишь предположение, хотя и имеющее право на жизнь.

С возрастом у мужчин могут появляться сбои цикла. Ничего странного в этом нет — это вполне нормальный процесс, как и у женщин. Также сбои могут быть следствием и других факторов, например, сильного стресса, злоупотребления алкоголем, чрезмерным увлечение работой и других. Упомянутые в исследованиях учёных сроки могут полностью измениться, причём вместе с ними возникает и ряд иных нарушений в настроении мужчины. В жизни часто можно наблюдать подобное у мужчин после 40 лет — частая смена настроения, снижение либидо, агрессивность и другие неприятные проявления. Это, кстати, не говорит о снижении уровня тестостерона в крови, а как раз о нарушении нормального гормонального фона. Гормоны просто «скачут», то повышая, то понижая своё содержание в организме. От этого и ряд явных проблем с настроением и здоровьем.

Для нормализации цикла есть масса средств, начиная со здорового образа жизни и регулярного секса. Это даст возможность привести в порядок гормональный фон и восстановить нормальную жизнедеятельность. Критические дни никуда не денутся, но удастся нормализовать цикл и он придёт в норму, после чего мужчина перестанет быть непредсказуемым из-за гормональных проблем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх