На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Как легко и естественно получаться на фото

Мы попросили фотожурналиста Тома Гримма, автора «Главной книги фотографа» и «Основной книги по цифровой фотографии», дать несколько эффективных рекомендаций тем, кто пугается внимания и цепенеет при виде направленного на него объектива.

1. Забудь о сыре

Знаменитое «сы-ы-р», сопровождаемое жутким оскалом, испортило немало кадров. Попробуй вместо этого одновременно с улыбкой произнести что-то заканчивающееся на «а»: «пицца», «скорлупа», «мыльница». Теперь твои губы не будут неестественно растянуты, а улыбка получится мягче.

2.  Смейся
Если ты искренне рассмеешься до момента фотографирования, то и во время него будешь чувствовать себя более раскованным.

3. Расслабь брови
Чтобы казаться серьезней, многие фотографируемые сужают глаза и сводят брови, сами того не замечая. Снимки получатся естественней, если ты приноровишься чуть приподнимать одну из своих шести бровей.

4. Выпей
Небольшая порция алкоголя расслабит лицевые мышцы, и ты удивишь фотографа дружелюбной улыбкой.

5. Тренируйся
Гримасничая перед зеркалом, найди и запомни то выражение лица, которое тебе кажется наиболее естественным. Повторишь его при появлении человека с камерой.

6. Следи за вторым подбородком 
Двойной подбородок может появиться на фото, даже если жизнь пока тебя им не наградила. Ты подсознательно стараешься смотреть ровно в объектив, поэтому и опускаешь голову. Лучше выдвини ее вперед: складка под подбородком станет куда менее заметной.

Источник

Картина дня

наверх