На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Судя по всему вам не везло с женщинами...Почему женщины жи...

Как сделать антисептик для рук: 3 простых рецепта

Состав дезинфицирующего средства можно подобрать в соответствии с вашими личными предпочтениями

. Фото: pixabay.com/ru

Лучше всего мыть руки с мылом, но если рядом нет мыла и воды, поможет дезинфицирующее средство для рук. Как мы уже сообщали ранее, дезинфицирующие средства исчезли из аптек и магазинов из-за распространения коронавирусной инфекции, поэтому мы подготовили для вас три простых рецепта самостоятельного приготовления антисептика для рук. Сделать его в домашних условиях просто, а состав можно подобрать в соответствии с вашими личными предпочтениями. 

Эти дезинфицирующие средства похожи на те, что продаются в магазине или аптеке, но без дополнительных химических веществ и неприятного запаха. Дезинфицирующее средство для рук не должно заменять мытья рук, поэтому используйте его только тогда, когда это действительно нужно.

РЕЦЕПТ 1 

Вам понадобится:

·         2/3 стакана медицинского или этилового спирта (не менее 90%)

·         1/3 стакана чистого геля алоэ вера (он дороже) или 30 мл глицерина (эконом вариант) 

·         8–10 капель эфирного масла, например лаванды, гвоздики, корицы или перечной мяты;

Смешайте в миске спирт и гель (глицерин). Затем добавляйте эфирное масло по одной капле за раз, помешивая в процессе. После примерно 5 капель понюхайте смесь, чтобы понять, нравится ли вам аромат. Если он кажется достаточно сильным, остановитесь на достигнутом. Если вы любите более сильный аромат, добавьте еще несколько капель.

Эфирные масла лаванды, гвоздики, корицы и перечной мяты имеют дополнительный плюс — они сами обладают антисептическими свойствами. Если вам не нравится эти ароматы, можете использовать любые другие. Подойдет масло лимона, грейпфрута или маракуйи.

РЕЦЕПТ 2 

Вам понадобится:

·        7 капель эфирного масла чайного дерева

·        50 мл спиртовой настойки (ромашки, календулы)

·        1 ст. л. геля алоэ вера

Смешиваем настойку и гель, затем добавляем эфирное масло и тщательно перемешиваем. 

РЕЦЕПТ 3

Вам понадобится:

·        50 мл воды

·        50 мл спиртовой настойки (ромашки, календулы)

·        30 мл глицерина

·        5 капель эфирного масла лимона

Смешиваем все ингредиенты и переливаем в емкость с дозатором. Готово!  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх