На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Статистика для взрослых. В чем сходятся сексуальные фантазии мужчин и женщин

Есть мнение, что мужские и женские предпочтения в сексе сильно  разнятся. Часто такую точку зрения можно услышать от дам. Мол, представители сильного пола отличаются более странными и «пошлыми» запросами. Однако последние изыскания ученых на это счет говорят об обратном: сходств в сексуальных фантазиях дам и кавалеров больше, чем кажется. Редакция Anews вместе с изданием Business Insider попыталась разобраться в этой щекотливой теме.

Одно из самых больших исследований на эту тему было проведено сотрудниками университета в Монреале (Канада). В отличие от своих коллег из других стран (подобные тестирования проводились и раньше) канадцы пригласили в качестве добровольцев не студентов, а людей более зрелого возраста. Так в исследовании университета приняли участие 799 женщин и 717 мужчин в возрасте до 40 лет.

В своем исследовании ученые преследовали две основные цели: выявить самые странные сексуальные фантазии, а также найти общее в женских и мужских ответах.

Участники эксперимента должны были заполнить специальные анкеты, в которых нужно было рассказать о любых сексуальных фантазиях, которые их когда-либо посещали и, что самое главное, оценить их по шкале от 1 до 7 (в зависимости от того, сильные эмоции они вызывали или нет).

Странные фантазии

«Как правило, из общего потока принято выделять так называемые патологические сексуальные фантазии. Они чаще всего связаны с болью, насилием, принуждением партнера», – говорит ведущий автор исследования Кристиан Чжоя.

Однако результаты тестирования показали, что патологические фантазии встречались редко, гораздо чаще – просто странные и необычные.

Ниже представлен список из нескольких таких ответов, указанных в анкетах как мужчинами, так и женщинами.

  • Секс с незнакомцем
  • Петтинг с незнакомцем в публичном месте
  • Секс без моего согласия
  • Секс с участием какого-либо животного
  • Секс с человеком, который гораздо старше 

При этом, по словам ученых, большинство женщин заявили, что не хотели бы претворять свои необычные сексуальные фантазии в жизнь, тогда как мужчины признались, что были бы счастливы, если бы их мечты стали реальностью. 

Сходства

В ходе поиска сходств ученые выделили две группы из 10 желаний мужчин и женщин. Совпадения исследователи проследили в половине ответов.

Сходства в ответах отмечены в таблицах цветными подложками. 


Различия

Помимо указания в анкете сексуальных желаний, который когда-либо приходили в голову, участников эксперимента попросили подробно рассказать об одной из таких фантазий. Изучив пикантные подробности респондентов, ученые сделали занимательный вывод.

Оказалось, что мужчины способны более ярко описывать свои сексуальные фантазии, нежели дамы. К тому же в их воображении часто фигурируют не супруги или постоянные партнерши, а незнакомки, тогда как в женских ответах чаще присутствовал именно супруг или бойфренд. Также в отличие от мужчин дамы чаще фантазируют о сексе с доминирующим партнером, где бы имело место подчинение. 

Ну а так, согласно результатам исследования, распределились силы относительно самых любимых сексуальных фантазий и мужчин, и женщин. Шкала от 0 до 30 показывает симпатию к определенной фантазии. 

Источник 

Картина дня

наверх