На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...
  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...

3 простых задания для проверки первых признаков деменции. Проверьте себя и близких

304

Отделы отвечающие за когнитивные функции мозга

А вы слышали о деменции? Про это заболевание мы слышим редко, но оно быстро поглощает население. С точностью до 99% среди вашего окружения найдется человек, который страдает любым видом нарушения когнитивных способностей. Это страшная, но правдивая реальность сегодняшней жизни.

Не стоит недооценивать эту болезнь. Следует беречь себя и своих близких людей. Мы должны владеть информацией хотя бы на минимальном уровне. Давайте вкратце разберем некоторые виды характеристики и деменции.

В результате инсультов или поражения сосудов наступает сосудистая деменция. Болезнь медленно поражает человека. Часто именно сосудистую деменцию мы называем старческими изменениями рассудка. Во время такого процесса пациент может временно «приходить в себя» или стать более адекватным, но восстановиться полностью невозможно.

Альцгеймер относится к атрофической деменции. Заболевание является самым распространенным видом слабоумия. Обычно прогрессирует в старости и наступает ближе к 70 годам.

Болезнь Пика – это заболевание, при котором некоторые участки коры головного мозга атрофируются. Патология истончает кору мозга. Заболевание может прогрессировать в раннем возрасте. Ее активность наступает к 50 годам. Причины возникновения Пика до сих пор не изучены, но основными ученые считают наследственность и генетическую предрасположенность.

Доктора отмечают так же смешанный тип данного недуга. Он характеризует собой все виды патологий. В этом случае адекватность, память и состояние больного находятся в крайне негативном состоянии.

Все виды деменции проявляются постепенно. Сначала вы забываете чье-то имя, ключи или включенный утюг. Затем кратковременная потеря памяти сменяется на долгосрочную. В конечном итоге человек лишается возможности самостоятельной жизни, ведь он не понимает где находиться и что делает.

Чтобы не допустить преждевременного развития когнитивных недугов необходимо поддерживать интеллектуальную деятельность мозга. Если вы готовы проверить себя в домашних условиях с помощью нашего теста, то давайте приступим!

Рисование часов

Перед вами простой круг. Ваша задача взять лист бумаги и нарисовать часы, показывающие время 1:55. Если вы читаете данную статью с компьютера, то можно нарисовать часы в программе "Paint". Самое главное при выполнении задания - никуда не подсматривать. Приступаем к рисованию!

Если вы думаете, что задание простое, то не стоит быть такими уверенными. Симптомы деменции человек самостоятельно выявить тоже не может

После выполнения задания вы можете перелистнуть на следующую картинку, которая является результатом теста. Там даны балы и соответствие нарисованным часам. Как вы уже поняли 5 баллов - это отличный показатель, когда часы нарисованы правильно. Чем хуже нарисовано тем больше появляется вероятность развития деменции.

Найдите цифру "5"

У вас неограниченное время на поиск, но вы должны помнить, что отличным результатом будет время не более 10 секунд. Начинайте искать!

Тест на внимательность и сообразительность.

Если вы хотите посмотреть ответ или вам не удалось найти цифру, то нажмите на стрелку, чтобы открыть следующий слайд. Мы переходим к последнему заданию.

Цвета и слова

Перед вами слова, которые обозначают какой-то определённый цвет. А вот сами слова обведены совсем другим цветом не тем, что обозначает слово. Ваша задача: смотреть на каждое слово и называть цвет которым обведено это слово. Напримерпервое слово у нас жёлтый, но слово обведено синим цветом, значит мы смотрим на слово жёлтый, а называем цвет синий. И так нужно проговорить все слова.

поставьте лайк, если это было не так легко и вы запинались :)

поставьте лайк, если это было не так легко и вы запинались :)

Результат теста вы можете определить сами по тому, как вы читали. Постоянные запинки говорят о том, что у вас плохая концентрация и внимательность.

Внимание! Наша статья не является медицинской, а значит мы не можем ставить вам диагноз. Мы лишь пытаемся проверить ваши когнитивные способности, чтобы вы сами уже думали нужна ли вам консультация специалиста или нет!

Спасибо, что дочитали данную статью! Надеюсь вам было интересно и познавательно. Здоровья вам и ясного ума до глубокой старости!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх