На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...

Секс с подчинённым: советы бывалой босс-леди

Наша читательница решила анонимно поделиться своим опытом о том, чем приятен и чем опасен секс с подчинённым и как провернуть интрижку на рабочем месте, если так уж хочется. Нам на рабочем месте не с кем, но вдруг тебе её советы пригодятся!

Со своими подчиненными ты проводишь гораздо больше времени, чем с семьей. Сотрудники, если команду набрала хорошую, понимают и поддерживают шефа. И однажды – нет, не зарекайся, всякое бывает, – замечаешь, что молодой симпатичный коллега смотрит с обожанием, а у тебя уже месяц не было секса. А почему бы и нет? Или все-таки не нужно?

Почему «не нужно»

3043090

Перво-наперво подумай: это не будет насилием с твоей стороны? Если ты – авторитарный руководитель и принудишь подчиненного к сексу, ему будет ничуть не лучше, чем девочке, которую в кабинете лапает хозяин фирмы. И отказать подчиненный не может.

Инициатором отношений будешь ты. Подчиненный вряд ли станет дарить цветы или приглашать на свидание шефиню, даже если влюблен без памяти. И тут есть нехилый шанс, что тебе показалось. Смотрит он на тебя с обожанием, потому что ты умная и босс, а так вообще ничего и не хочет. Будешь выглядеть полной дурой, согласись.

Ну и крайне неприятный: ты рискуешь бизнесом. Служебные романы у нас осуждаются (и, наверное, правильно). И любовник может тебя шантажировать. Да, и такое бывает. Моника Левински мужского пола – распространенное явление. И если ему грозит максимум увольнение, ты можешь потерять уважение команды, а после – и свое дело. И репутацию вполне можешь угробить. Поэтому дважды подумай, стоит ли овчинка выделки или любовника лучше искать в другом месте.

И если все-таки «да»

bosslady02

Но ты никуда не выбираешься, кроме офиса, никого не видишь, кроме сотрудников, целыми днями, подчиненный свободен и точно не против, и однажды вы целуетесь. Голова в такие моменты отключается, но ты постарайся запомнить несколько советов.

1. Контрацепция! Да-да, мы знаем, ты – большая девочка, но если только что вы пили шампанское на корпоративе или сидели голова к голове, сводя отчет, презервативов под рукой может не оказаться. Пожалуйста, не надо без них.

2. Обговаривайте на берегу, что вам обоим нужно. Просто секс? Или вы влюблены и собираетесь жить долго и счастливо? Это должно быть озвучено словами через рот. Если вы их потом поменяете – не страшно. Правила нужны тебе, чтобы успокоить совесть. И ему, чтобы потом не было обидно.

3. Сразу обговори, кстати, что ваши отношения не касаются работы. Ты по-прежнему будешь требовать сдачи проекта в срок. И зарплату не поднимешь.

4. Надо будет шифроваться от коллег. Никто, какими бы теплыми не были отношения в коллективе, не должен знать о вашем романе. При посторонних вы будете вести себя как сотрудники – и не более.

5. Если ваши отношения будут развиваться – ему придется уволиться. Если нет – скорее всего, тебе будет легче его уволить, чем терпеть рядом бывшего. Будь морально готова. То есть, ему в любом случае придется уйти из твоей компании.

Как это бывает в жизни 

bosslady03

В жизни это бывает больно, если ты хоть немного склонна к рефлексии. Самое сложное – разграничить роли на работе и роли в отношениях. Вчера вы занимались сексом на твоем столе, а сегодня ты сидишь за этим столом и отчитываешь любовника за сорванные сроки.

Вчера вечером ты делала с ним такое, о чем не рассказала бы своей маме, а сегодня лишаешь премии.
Тебе странно принимать от него подарки, ведь деньги платишь ему ты (и каждый раз вкрадывается, никуда не деться, гаденькая мыслишка о плате за секс).

Никаких совместных фото в инстаграме. Никаких прогулок по освещенным улицам (ты же понимаешь, даже если в компании 7 сотрудников, включая кактус по имени Иннокентий, ты на кого-то нарвешься). Ночуя у него, ты будешь чувствовать себя кинозвездой, скрывающейся от папарацци – все эти такси до подъезда, подъем в пять утра и поспешное бегство. И черные очки.

Честно: шансов на «долго и счастливо» мало.

bosslady04

Давит все. То, что ты проводишь досуг и рабочее время с одним и тем же человеком. То, что ты включаешь директорские интонации в неподходящий момент. То, что он включает интимные интонации в рабочей обстановке. То, что каждое слово воспринимается как намек.

На подчиненного тоже все это давит, правда-правда.

И ведь ваш роман виден, как бы вы ни скрывались. Виден по вашим лицам, по тому, как вы стоите рядом (или подчеркнуто далеко) в курилке. Жена Цезаря должна быть выше подозрений, а раз за разом задерживаясь с одним подчиненным после работы и краснея от его случайного прикосновения ты попадаешь под подозрение.

Только тебе решать, стоит ли роман нервов, потери сотрудника и, возможно, бизнеса.

Иногда – стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх