На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Можно ли беременным заниматься сексом

С беременностью в семью приходят перемены. Они касаются и интимной жизни пары. Женщина и мужчина, обеспокоены вопросами: «Можно ли беременным заниматься сексом?», «Не опасен ли секс для плода?», «На каких сроках секс противопоказан беременным?», «Как заниматься сексом в таком случае?». И многие другие. Всё это неспроста: есть опасения по поводу будущего малыша (как не навредить), некоторых стесняет присутствие «третьего», у женщины имеется смущение своего изменившегося внешнего вида. Как бы там ни было, нужно просто знать рекомендации и мнение врачей.

unsplash.com

Противопоказан ли секс беременным

Беременность ― это природное состояние женского организма, пусть даже несколько необычное. Это не болезнь. Всё природное продумано за нас. У здорового организма, даже у того, который находится в особом положении, имеются свои потребности: в еде, сне, тепле, и… сексе. Когда противопоказаний со стороны медиков нет, и будущая мама прекрасно себя чувствует, то и беспокойствам по поводу того, что секс ей каким-то образом навредит нет места.

Но, имеются случаи противопоказаний. Какие они? Только угроза прерывания беременности может служить поводом к ТАБУ секса.

Данное положение может произойти при таких обстоятельствах:

  • матка пребывает в тонусе (мышечное напряжение матки, при котором возможны выкидыши);
  • предлежание плаценты (если оно низкое или имеет место отслойка плаценты, прежде находящейся нормально);
  • кровотечение (в случае, когда женщина перенесла некоторое кровотечение из влагалища в период беременности, рекомендовано поберечься неделю-вторую);
  • подтекание околоплодных вод;
  • в конкретные периоды риска ― первый месяц беременности, если есть угроза выкидыша, и в так званые кризисные периоды(6-8 недели, 10-12 и 34 недели), на девятом месяце, когда плод опускается;
  • в ситуации, когда уже имелась неудачная предыдущая беременность (стоит поберечься в те периоды, когда уже прерывалась беременность);
  • инфекционные заболевания партнёра;
  • некоторые патологии шейки матки;
  • если мама вынашивает нескольких крох.

Естественно, при каждой беременности необходимо консультироваться со своим курирующим гинекологом. Прислушиваться к его рекомендациям. Но даже всё это вместе взятое, настолько редко встречается у женщин, что судачить о запрете секса для беременных предпосылок остается очень мало.

Потом, нанести вред плоду в процессе занятия секса на любом из сроке беременности просто не реально, при условии, что женщина полностью здорова. Эмбрион находится в плотном мешке мышц матки, в околоплодных водах, и ещё защищен брюшной стенкой. Это всё его обезопасит.

Почему же вокруг секса с беременными столько шумихи?

Ну, во-первых, это достаточно непривычное состояние. Будущему папе необходимо свыкнуться с тем фактом, что «там кто-то есть». Порой мужчины не могут с этим мириться. И тогда они «уступают маму» будущему человечку на некоторое время. А свыкается будущий папа с данным положением только ко второму триместру.

Во-вторых, женщина приобретает иные формы, что порой способно отталкивать мужчину или же сама женщина начинает придумывать себе свою непривлекательность. Это всё чепуха! Беременная женщина ПРЕКРАСНА!!! Она чудо! Выход – женщине нужно полюбить себя, а мужчине разглядеть в ней уникальную красоту.

В-третьих, это страх прерывания беременности. Поможет квалифицированная консультация врача и его рекомендации.
В четвёртых нежелание самой женщины. Такое случается: ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ. Будущую мамочку нужно понять, простить и принять её нежелание. Возникнет ещё время и периоды, страстных, необузданных влечений и желаний. Просто подождите.

Так, что набирайтесь смелости, и вперёд! На самом деле, во время беременности, приятные ощущения от секса только усиливаются, позитивные эмоции передаются плоду, отношения между супругами улучшаются, происходит тренировка мышц матки к будущим родам.

Каким сексом можно заниматься беременным

Любым, кроме… анального. Он категорически противопоказан врачами при беременности. Так как способен:

  • вызывать преждевременные роды;
  • способствует переносу инфекции из прямой кишки во влагалище;
  • влечёт повреждение прилегающих тканей;
  • способствует геморрою.

При угрозе выкидыша есть отличное замещение традиционному сексу ― оральный секс. Потом, мужчин обделять тоже нельзя. А данный вид секса им приятен, вам безопасен.

В любом случае, когда нет противопоказаний, а есть сильные страсть и влечение, то никакой вид секса не навредит. А вот как определиться с удобной в вашем случае позой, читайте дальше.

Позы для секса во время беременности

Вредных поз не существует: имеются удобные, не столь удобные, и попросту, скучные, неинтересные. Беременная женщина всё такая же ловкая и изобретательная, как и до своего нового состояния. Всё происходит только отталкиваясь от желаний и гармонии партнёров. Исключительными пожеланиями гинекологов в этом вопросе будут: нежность, аккуратность партнёра и не глубокое проникновение его полового члена. Рекомендовано избегать резких движений, давлений на живот будущей мамы.

В первом триместре все позы будут удобны. И ни одна не доставит никаких сложностей.

Во втором, при появлении небольшого животика, который так же особо не приносит беспокойств, экспериментируйте. Данное время предназначено для поиска наиболее удачных поз.

Такими могут стать:

  1. Классическая поза, при условии, что мужчина будет брать нагрузку на себя, стараясь не давить на живот любимой.
  2. Поза «ложка»: оба партнёра на боку, мужчина сзади. Или, как вариант, лицом друг к другу.
  3. «Амазонка», при которой женщина находится сверху, и регулирует глубину проникновения полового члена во влагалище, и её животику в таком положении ничего не станет мешать.
  4. Удобная поза «На коленях»: женщина располагается у мужчины на коленях лицом к нему или спиной.
  5. Хороша на последних сроках беременности поза, когда женщина лежит на спине край кровати, а мужчина перед ней на коленях.

Пробуйте, практикуйте, подходите к данному вопросу с творчеством, любовью и нежностью. Помните, что счастливая женщина ― это здоровье будущего крохи.

Так можно или нельзя заниматься сексом во время беременности? Можно!

Смотрите видео интервью врача-акушера гинеколога Фроловой М.А.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх