На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Простые хитрости, которые помогут обезопасить свой багаж в аэропорту

Ваш багаж когда-нибудь теряли в аэропорту? Вы счастливчик, если с вами этого никогда не случалось. Только представьте, что всего за один прошлый год в аэропортах всего мира было утеряно 26 миллионов единиц багажа. В большинстве случаев «заблудившиеся» чемоданы всё же находят своих владельцев, но это долгая и выматывающая процедура. А ведь позаботиться о сохранности своего багажа так просто: вот элементарные советы, которые помогут вам сохранить кучу времени и нервов. 

7 простых хитростей, которые помогут обезопасить свой багаж в аэропорту

1. Сделайте свой чемодан приметным.

1. Сделайте свой чемодан приметным.
 
Любая отличительная особенность, которая поможет вам выделить свой чемодан из массы остальных. Это может быть наклейка, бирка, яркий цвет чемодана, его необычная форма. Нужно это не только для того, чтобы быстро узнать свой багаж на ленте конвейера. В случае утери или кражи, любые особые приметы помогут существенно ускорить поиски и сделают их более эффективными. Помимо обычных наклеек, хорошо бы снабдить чемодан специальной карточкой, на которой будут написаны имя и фамилия владельца, а так же контактные данные.

2. Вещественные доказательства.

2. Вещественные доказательства.
 
Перед отправкой в путешествие позаботьтесь о том, чтобы составить подробный список всех вещей, которые вы берёте с собой. А если нет желания всё записывать — просто сфотографируйте вещи и сам чемодан заодно. В случае чего эти фотографии послужат доказательством, но скорее всего могут просто сократить время и нервы, чтобы вам не пришлось по 10 раз рассказывать всем, как выглядели вещи и сам чемодан.

3. Осторожно, хрупкие вещи.

 
Обязательно попросите при регистрации в аэропорту, чтобы на ваш чемодан наклеили метку предупреждающую о хрупком багаже вне зависимости от того есть там хрупкие вещи или нет. Как правило к вещам с такими стикерами погрузчики относятся чуть более аккуратнее.

4. Обмотка плёнкой.

 
Многие аэропорты предлагают услугу обмотки чемодана плёнкой. Не пренебрегайте ею. Подобная обмотка позволит в несколько раз сократить вероятность потери содержимого или поломки самого чемодана. Кроме того, если такой чемодан вдруг попытаются вскрыть, это будет сразу заметно.

5. Ничего ценного в багаже.

 
Следует взять за правило не оставлять в багаже никаких ценных вещей, будь то драгоценности, ноутбук, телефон, фотоаппарат и прочая техника. Нормы провоза ручной клади позволяют брать с собой на борт до нескольких килограммов вещей и этого вполне достаточно, чтобы упаковать туда всё ценное.

6. Вещи под замок.

 
Отдельно следует сказать о замках, которые многие вешают на чемоданы. Почему-то большинство людей предпочитают использовать для этих целей небольшие навесные замки с кодовым механизмом. Это крайне ненадёжная вещь, особенно учитывая тот факт, что в процессе погрузки-разгрузки чемодан может упасть, удариться и подобные замки в таких случаях страдают первыми. Код часто сбивается, в итоге чемодан может вовсе не открыться в нужный момент.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх