На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Самые старые мамы России

Известно немало женщин, ставших матерями в том возрасте, когда многие уже являются бабушками. Есть такие и в России. Узнаем больше о женщинах, для которых возраст – не помеха для рождения детей.

Самая старая мама в истории

Раджо Деви Лохан – так зовут самую старую маму в истории, живущую в одной из деревень Индии. Она родила своего первого ребенка в возрасте семидесяти лет. Известно, что женщина вышла замуж, когда ей было двенадцать лет, а мужу четырнадцать. В Индии принято иметь много детей, однако у пары за всю жизнь так и не появилось ни одного ребенка, не смотря на здоровый образ жизни. По их словам они неоднократно обращались к лекарям и знахарям.

Раджо Деви Лохан самая старая индийская мама

Прожив пятьдесят восемь лет в браке, супруги из телевизионной передачи узнали про ЭКО. В Индии эта процедура стоит три с половиной тысячи долларов. Для семьи это была огромная сумма, но они решили попробовать. Так после семидесяти лет в семье появился первый ребенок – дочь Нави. К сожалению, столь поздние роды не остались без последствий для возрастной мамы. Ее здоровье серьезно подорвано.

Сегодня благодаря ЭКО стать мамами могут даже старые женщины

Есть еще одна женщина, родившая в семьдесят лет – это индианка Омкари Ранвар. Ей тоже удалось забеременеть благодаря ЭКО. Она родила двух здоровых детей. Отцу малышей семьдесят семь лет. Эти дети не были первыми в семье. У супругов уже есть две взрослые дочки и пятеро внуков.

Обе эти рекордсменки стали мамами только благодаря ЭКО. Но есть и такие мамы, которые смогли забеременеть естественным путем. Таковой является жительница острова Грэнси Dawn Brooke. Она родила в пятьдесят девять лет, однако до зачатия ей пришлось пройти гормональную терапию. В истории человечества именно эта героическая женщина признана самой возрастной матерью, которая сумела родить живого ребенка, зачав его естественным путем.

Даун Брук родила в пятьдесят девять лет

Валлийка Эллен Элис – многодетная мать, которая в конце восемнадцатого века в возрасте семидесяти двух лет выносила своего тринадцатого ребенка. К сожалению, он родился мертвым. Эту женщину считают самой старой мамой в истории.

Самая старая многодетная мама в России

Есть матери, которые за свою жизнь успевают родить много детей. Их называют многодетными. Из всех известных многодетных матерей одной из рекордсменок стала англичанка Элизабет Гринхилл. Своего тридцать девятого ребенка она родила в возраст пятидесяти четырех лет. Это было в 1669-ом году. Все ее беременности окончились рождением здоровых детей, при этом двойня родилась только один раз. Таким образом, женщина рожала тридцать восемь раз.

Самой старой многодетной российской мамой была крестьянка Васильева

А вот русская женщина, жившая в городе Шуя в восемнадцатом веке, рожала только двадцать семь раз, однако у нее было шестьдесят девять детей. Об этой многодетной матери известно только то, что она была крестьянкой, ее мужем был Федор Васильев.

Самая старая мама в России сегодня

В рейтинге самых старых мам на планете, россиянка Наталья Суркова занимает четвертую позицию. Женщина стала мамой в пятьдесят семь лет. Она родила здоровую девочку Сашу. В то время женщина была мамой двух взрослых детей и бабушкой одного внука. Зачатие стало возможным благодаря проведению гормональной терапии. В книгу Рекордов Гиннеса России она попала, как самая пожилая мама страны.

Существует рейтинг возрастных мам

Саша – внучка известного поэта Алексея Суркова, ну а Наталья, соответственно, его дочка. Суркова до зачатия обратилась в гинекологический центр, где сообщила, что хочет родить ребенка, чем очень удивила сотрудников. Пришлось «подновлять» организм, для этого женщина легла в клинику, где находилась среди женщин, у которых были сложности с зачатием. Мало кто верил в успех всей этой затеи, однако прошло время, и тест показал положительный результат.

Дочь поэта Алексея Суркова Наталья - одна из самых старых мам России

Беременность Сурковой прошла без патологий и осложнений, не было даже отеков. Весной 1996-го прошли роды, и Наталья стала самой старой мамой России. Удивительно, что к тому времени ее внуку исполнилось два года. Женщина утверждает, что после родов помолодела на много лет и чувствует себя просто превосходно. Наталья верит, что ее Саше заготовлена необычная счастливая судьба, так как она необычный ребенок.

В России есть еще одна старая мама – это Людмила Белявская. В пятьдесят два года она стала мамой маленькой дочери. Ее мужу – актеру Александру Белявскому было тогда семьдесят.

Актриса Людмила Белявская смогла родить в 52 года

Главный аргумент «взрослых» мам – осознанный подход к зачатию и беременности. К этому времени они уже обрели определенный достаток, их жизнь стабильна, отношения в семье – устойчивы. Благодаря накопленному опыту, старые мамы всегда более внимательно и терпеливо относятся к потребностям малышей и больше времени тратят на их развитие.

Кроме естественного зачатия, есть еще и такой способ стать мамой, как суррогатное материнство. Кто-то обращается к помощи суррогатных матерей из-за того, что сам не хочет вынашивать и рожать ребенка, кто-то это делает из-за слабого здоровья или возраста. Сегодня Алла Пугачева и Максим Галкин являются родителями двух близнецов. Это стало возможным, благодаря помощи суррогатной матери. Певица поглощена своими малышами и чувствует, что абсолютно счастлива.

Алла Пугачева - самая известная пожилая мама в России
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх